Философия

Ребят, почему вы провоцируете верующих?

Почему верующие провоцируют атеистов?
Надежда Репникова
Лучший ответ
Сергей Маржаков вы на вопрос ответе, пожалуйста. Потом можете задать свой вопрос, если вам это интересно я вам отвечу с удовольствием =)
По природе своей -провокаторы.
Васина Марина
Сергей Маржаков спасибо за ответ =)
ну-ну..
а тем, что мы живём -мы провоцируем убийц.. или грабителей..
отличная логика..
Сергей Маржаков вы это о чём? о. О
​​Какой ответ вы надеетесь получить?
Вот напишите сами, каким должен быть лучший ответ на ваш вопрос! )
Напишите? )
Бессознательные ассоциации серьезно влияют на наши решения !

Подсознание особым образом влияет на наше поведение.

К примеру, в одном исследовании группу людей попросили сыграть в игру-викторину Trivial Pursuit, но перед этим их разделили на две команды и дали каждой свою задачу. Участников первой команды попросили представить, каково быть профессором, а вторую команду – поразмышлять над образом жизни футбольного фаната-хулигана.

Результаты игры двух команд имели существенные различия: команда, представлявшая умного профессора, дала больше правильных ответов, чем группа, представлявшая оголтелого футбольного забияку. Их ассоциации повлияли на результаты игры.

Подобным образом наше подсознание постоянно влияет на наше поведение.

К примеру, многие из нас научились подсознательно автоматически ассоциировать такие признаки, как «белый», «мужской» и «высокий», с такими качествами, как сила и компетентность. Даже если мы открыто не признаем, что высокие белые мужчины более компетентны, чем низкорослые темнокожие женщины, у многих из нас данное мнение укоренилось в подсознании.

На самом деле, исследования показали, что высоким белым мужчинам намного легче добиться успехов в карьере. Было даже доказано, что всего несколько дополнительных сантиметров роста могут стать причиной более высокой зарплаты. Почти все позиции топ-менеджеров заняты белыми мужчинами ростом выше среднего.

История Уоррена Гардинга – доказательство того, что ассоциирование внешнего облика с определенными чертами характера может привести к катастрофе. Гардинга выбрали президентом США по окончании Первой Мировой войны просто потому, что его последователи полагали, что он выглядит как настоящий президент. На самом деле, он не обладал какими-либо выдающимися качествами или навыками, поэтому сегодня его считают самым худшим президентом за всю историю.
Сергей Маржаков Я надеюсь получить ответ, искренни, это может быть любой ответ, в зависимости от личности. На самом деле, я вам признаюсь честно, в последние два дня, тут в ответах, просто штурмует провокация верующих. Я стараюсь отвечать без агрессии, пытаюсь как можно мягче выразить свои взгляды. В ответ, я получаю оскорбление, ну это ладно. Просто вся банальность в том, что мой кпд, за эти два дня, упал к нулю. Мне просто стало интересно, зачем это делать? если в реальности не хотите получить ответ а просто высмеять какую либо религию. За ваше серьёзное отношение, я вам благодарен, спасибо!
Меня папа с детства учил уважать чувства верующих. Но уважение должно быть взаимно.
Я в РВ вообще не захожу. А в своей родной Философии полагаю себя вправе высказывать любые свои мысли.
Сергей Маржаков Но вы ведь, не провоцируете? Я не говорю о мире, я говорю об этом сайте. Люди, прямым вопросом провоцируют верующих. Я изо это спрашиваю, зачем вы это делаете, ведь на самом деле они не хотят знать ответа, просто провоцируют и насмехаются. Это даже для Атеистов не приемлемо, я считаю. Я не думаю, что, атеисты хотели бы пополнять свои ряды такими людьми. Я уважаю каждую личность, кто бы он не был! Только не понимаю Мародёров, чьи поступки, делаются только ради развлечения. Это не нормально я считаю.
Существуют два противоборствующих клана
1. Клан атеистов
И
2. Клан верующих фанатов
Перебранка, как правило, идёт между этими кланами.
Настояший верующий в Бога человек, будет вести себя скромно, без грубостей и ненужных инциндентов.
;-)))))
Елена Рыжова
Я верующий - завтра будет утро. И ничто меня не спровоцирует, не разуверит....
Какие же это верующие? Копировать/вставить, только две функции выполняют на ответах и верят в то что это свято.
Komiljon Musayev
Сергей Маржаков Я не много, поспешил поставив вам лайк, только потому что, я вас понял так, что вы на них в обиде. Если же нет, прокомментируйте свой ответ.
Анна Шибкова То есть, если я заговорю о твоем "атеизме", который по сути простое отрицание, то не услышу копирования стереотипов, которые свободно парят в воздухе, не опираясь ни на какую вменяемую основу, а услышу трезвые рассуждения образованного человека? Сразу оговорюсь, я не верующий, в обычном понимании, я просто не люблю дураков и пустозвонов.
ПОТОМУ ЧТО ВЕРУЮЩИЕ ПРОВОЦИРУЮТ АТЕИСТОВ=)
Оксанa Пелипас
Это забавляет
Сергей Маржаков спасибо за честность
неадекваты! почитай сам комменты )) сами отвечают вопросом и на него же отвечают не в тему
Сергей Маржаков Я так понимаю вы верующий?
Никто не провоцирует верующих. Свобода слова делает своё, просто высказывают своё мнение. А верующие сами провоцируются. Особенно когда заставлять их думать в правильности религии. Да и просто думать.
Сергей Маржаков Я бы не спрашивал, если бы им действительно было интересно. Но ведь это делается для над смешок и развлечения. я же не сужу их за это, я просто спрашиваю.