Философия

Сила творчества, в чём её тайная суть?

В возможности не только реализовать себя, но и победить ( себя).
Свои слабости, "заморочки", отчаяние ( о котором сказано в предыдущем ответе).
Прошу прощения за банальность, но повторю слова Поэта: " Цель творчества-самоотдача, а не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех".
Говорю не об искусстве, о творчестве ( отвечая на вопрос).
На мой взгляд, это-не одно и то же.
Но не хочется много букофф, достаточно сказанного)
Любовь Музыченко
Лучший ответ
Любовь Музыченко В последнее время часто бываю неправа.
Несправедливо критикую людей.
Вот чем провинились те, кто здесь работает?
У меня, наверное, проблемы с компом, а я кого-то обвиняю ((
Боль выматывает и меняет человека.
Кто-то из писателей заметил, что он хотел бы её( боль) уничтожить.
Но это не оправдание для раздражительности и несправедливых упрёков.
Жаль, что у меня нет возможности отвечать на письма.
Любовь Музыченко Мне вот только вот что непонятно: ЗАЧЕМ убрали возможность видеть ответы пользователей? ((
Например, в моих ответах-самое важное.
В вопросах много "придури", а в ответах вся суть.
И это главное-убрали ((((
Как тут оставаться?
Никого не критикую, но вот лично я не умею столь пренебрежительно относиться к другим людям.
Особенно к тем, кто зависит от тебя
Алексей Комаров Людмилка! Рада, что ты борешься! Это самое важное и главное в жизни! Хорошо, когда помогают выжить даже в больнице.
Хуже, когда нет рядом никого, кто бы помогал и давал силы.
Оказывается, сила внутри человека. Он сам борется за себя,
в любых условиях, даже непредсказуемых.

Я сейчас редко бываю в ответах. Просто смотрю разные кинофильмы.
Выбрала с Оскаром, разные. Зелёная миля, Остров проклятых,
Пока не сыграл в ящик, Достучаться до небес. И другие...
В день смотрю по 3 кинофильма.

Ухожу в красивые и сложные чужие переживания.
Чтобы моя жизнь мне не казалась слишком грустной.
Гляну кино и жить становится легче.
Тем для стихотворений у меня нет. Вопросов тоже нет.
Видео... пока нет настроя сделать.

Трудно быть мужественной, если нет поддержки ни в чём.
Алексей Комаров Я задам сегодня здесь несколько вопросов.
Они из одного просмотренного кинофильма .
Но мне понравились.

Людмилка, держись, думай о самом лучшем в своей жизни.
О самых прекрасных моментах, о встречах, о любви своей,
о радости, которую ты подарила кому-то.

И о море, о красивом, бурном и ласковом..
В море и в облаках .. там наша любовь и сила!
Оно не умирает, значит и мы!!
Алексей Комаров Музыка помогает, если слушать её вдвоём!!!

https://youtu.be/UJ1GHzw5DK8
Алексей Комаров Людмилка, много несправедливостей, увы.
Я давно так живу. И мне не на кого опираться.
Я просто не вижу мир, который мне не нравится, иначе я не выживу.

https://youtu.be/y9Y3wyMHdGw
Алексей Комаров И ещё музыка для ТЕБЯ!!

https://youtu.be/gAcxsDzZ-6I
Я написал уже о творчестве вам в предыдущем вопросе. Вот ещё добавлю про искусство.

Подлинное искусство — во всем.

Твоя забавная татуировка черной ручкой на руке — искусство. Твоя несимметричная родинка на правой щеке — искусство. Твой охрипший голос от дикого пения на концерте любимой группы — искусство. Твое нелепо брошенное слово случайному прохожему — искусство. Твой потертый свитер с пятном от красного вина — искусство.

Дорожка твоих слез после хорошего фильма — искусство. Твой быстрый пересказ забавного сна — искусство. Твое милое чавканье любимой жвачкой — искусство. Твои блестящие от усталости и теплой радости глаза — искусство. То, как ты дышишь, думаешь, поешь и чувствуешь — искусство.

Ибо ты и есть его высшее проявление. Ты — искусство.
Умение отдавать больше, чем получаешь.
Лёха Алешин
душа человека достигла определённого уровня.
Анна Муковня
во многом. для каждого творца - она своя.
_Artyom Pvl_
Дарить. Когда даришь откровения, то духовно и культурно растёшь. Творить для себя - это убожество.