Философия

Что мешает людям быть счастливыми?

ложь вокруг
Андрей Тихановский
Лучший ответ
Невежественная среда.
Mila Arzikulova
Не умение удовлетворять свои эмоциональные и умственные потребности
Наталья Ени
Заборы, которые выстраивает человек вокруг себя.
Неопределённость понятия "счастье".
Стремление к тому, чего у нас нет и сожаление об отсутствии этого...
Счастье (как переживание) – любовь к Себе. А если у нас есть (отдельное от Других) Себя, то есть и Другие. А при наличии Других, мы можем любить Себя – только в том случае, если мы любим Других (весь мир).
А значит Счастье – это когда Другие (весь мир) такие, какими мы хотим (нам нравится) их видеть.
Счастье - это любовь к Другим (к миру). Это когда нам нравится мир (мы влюблены в мир).
При этом мир нам (разным людям) может нравится самым разным – вовсе не обязательно приторно сладким. Он (например, скорее) может нам нравится неблагополучным, нуждающимся в нашей помощи, спасении. Или спасающим нас. Менее вероятно, что нам понравится мир, который безразличен к нам, которому наплевать на нас (есть мы или нет), который не нуждается в нас. Не исключено, что мы можем захотеть даже такой мир, который в состоянии войны (борьбы) с нами.
Что мешает людям быть счастливыми? Нелюбовь к Себе, а значит к Другим – а значит к Миру.
Неспособность к управлению Ощущениями.
Счастье ощущается, но спонтанно, зачастую фрагментарно.
Вы не ЗНАЕТЕ КТО вы, и поэтому не можете КАК это...
Наталья G
Живут прошлым
Толерастия и безнравственность.
Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать
Vitajia Nazarkin
Религия, пропагандирующая мучения.
Roman Kauz
НЕИСПРАВЛЕННЫЙ природный эгоизм=злое начало
и отсоединение от Высшей Силы и НЕ знания законов Всеобщей всей Природы, включая Творца_Высшую Силу и нас, что одно и тоже. Мы все в одной матрице.
мало денег
Сергей Ржанов