Философия

Есть утверждение, что женщины очень эмоциональны, а мужчины более сдержаны в этой плане...

Все это строилось годами эволюции, где мужчинам не позволено было быть слабым, чтобы защитить свою семью, а женщины могли быть слабыми. И все это отразилось на функциональность нашего мозга.. Вообщем вопрос, если так заложено уже в мозгу, то какие могут быть причины иного поведения? Я девушка и практически не эмоциональна, непробивная, многие даже не знают, что у меня на душе. О своих чувствах крайне редко говорю, агрессии ноль... вообще невзрывная.
Если вы не эмоциональная и не пробивная, то у вас, скорее всего, хорошая логика и точно не сильная воля. Не знают, что у вас на душе - вы интроверт, ориентированы на собственные мысли и переживания больше, чем на внешние события. Не взрывная - вы флегматик или меланхолик.
Эмоциональность и ее противоположность логика не обязательно однозначно привязаны к полу.
А мужчины более сдержаны потому, что они чаще женщин являются логиками ( людьми, ориентир-ми на логику), а не эмоциональными люди. И как правило у мужчин воля развита, ею они подавляют проявление своих эмоций. От мужчин ждут поступков или вразумительных объяснений, плана действий. Если они вместо этого выдадут эмоции, то их всерьез больше воспринимать не будут.
У женщин же эмоции часто - основное орудие влияния на людей. Так как же они могут его добровольно сдерживать? ) Это как боксеру выйти на ринг со связанными руками.
Павел Певец
Лучший ответ
потому что у вас такой склад характера.. человеческая натура, более разнообразна, она не вписывается в те рамки, которые мы же люди, хотим подогнать..
Тамара Кацуба
Семью защищали всегда женщины. Мужчины -Род и территорию.
Владимир Булатов Я думаю, что Вы поняли, что я имела в виду.
Это рихтуется воспитанием
Михаил Иванов
В любой характеристике есть дипазоны.
Например: Мужчины обычно сильнее женщины.
Скорее всего самый сильный мужчина сильнее самой сильной женщины.
Но бывают женщины у которых физическая сила в верхней точке диапазона физической силы для женщин и они сильнее среднего мужчины.
Это я просто как пример для аналогии привёл.
я мужчина я очень эмоциональьный
Дело не в эволюции, а в воспитании и наследственности
Юля Попова
ну так это ж не то что каждая женщина емоциональней мужщины, а берется в общем, что чаще женщины емоциональней
Владимир Булатов Я понимаю, просто у всех женщин и мужчин такая склонность, потому что у всех нас предки одни и те же. Но все таки почему-то некоторые не вписываются в такое описание, должны же быть причины.
Мужчины вообще не говорят, если не кому, они просто живут, перехлестывая себя пополам (