...себя хочет понять...
...всё от того, что носим в себе начало божье, искру, что словом отражает всю нашу суть... понять стремимся, не зная сами, что именно толкает на поиски себя... и всё ж идём и ищем... хотим узнать зачем и для чего всё это, в попытке оправдать существованье... нуждается оно ли вэтом, нам не вдомёк... мы всё ещё идём и ищем... за смыслом смысл нанизываем на годы, жизни, вечность, не понимая, что ищущий и есть искомое... нам бы остановиться, прислушаться к себе и насладиться безмолвием себя же... где всякий смысл теряет своё существованье, а вместе с ним и наши все страданья...
Не заполняйте пустоты,
Не громоздите зданий смыслы,
Пусть белыми останутся листы,
Чтоб словом первозданной чистоты
Мог Бог на нём отобразиться...
Философия
Философы, а Почему у человека рождается потребность размышлять о поиске смысла жизни?
Требует подтверждения, что именно он создан с определённой целью и ей-же отвечает вполне.
Тем более, что накапливаются слишком многие опровержения таким чаяниям.
почему? А помоему вы тут именно этим и должны заниматся.
от скуки и безделья.
выжить
Да попросту не хочется только жрать-спать-размножаться, Умище-то куда пришпандорить в этой биологически-выживательной схеме?
От безделья.
ну поразмышляете и займетесь той самой жизнью ничего страшного
те кто нас создовали или создовал заложил в нас великую духовную мудрость спустя много веков мы утратили эту великую мудрость но её крошечные остатки живут в нас сегодняших (разумеется не во всех) кто то навсегда её утратил (мудрость)
А зачем людям копчик? А зачем аппендикс? Зачем мужчинам сосики? В чём смысл жизни? На все вопросы ответ один - просто так вышло.