Философия

Философы, а Почему у человека рождается потребность размышлять о поиске смысла жизни?

...себя хочет понять...
...всё от того, что носим в себе начало божье, искру, что словом отражает всю нашу суть... понять стремимся, не зная сами, что именно толкает на поиски себя... и всё ж идём и ищем... хотим узнать зачем и для чего всё это, в попытке оправдать существованье... нуждается оно ли вэтом, нам не вдомёк... мы всё ещё идём и ищем... за смыслом смысл нанизываем на годы, жизни, вечность, не понимая, что ищущий и есть искомое... нам бы остановиться, прислушаться к себе и насладиться безмолвием себя же... где всякий смысл теряет своё существованье, а вместе с ним и наши все страданья...
Не заполняйте пустоты,
Не громоздите зданий смыслы,
Пусть белыми останутся листы,
Чтоб словом первозданной чистоты
Мог Бог на нём отобразиться...
Альфия Емилова
Лучший ответ
Требует подтверждения, что именно он создан с определённой целью и ей-же отвечает вполне.
Тем более, что накапливаются слишком многие опровержения таким чаяниям.
почему? А помоему вы тут именно этим и должны заниматся.
Dauren Nurmaganbetov
от скуки и безделья.
Наталия Ивлева
выжить
Andrei Udov
Да попросту не хочется только жрать-спать-размножаться, Умище-то куда пришпандорить в этой биологически-выживательной схеме?
Дмитрий Ухов
От безделья.
ну поразмышляете и займетесь той самой жизнью ничего страшного
Юлия Лядская
те кто нас создовали или создовал заложил в нас великую духовную мудрость спустя много веков мы утратили эту великую мудрость но её крошечные остатки живут в нас сегодняших (разумеется не во всех) кто то навсегда её утратил (мудрость)
А зачем людям копчик? А зачем аппендикс? Зачем мужчинам сосики? В чём смысл жизни? На все вопросы ответ один - просто так вышло.
Оля Корсак