Философия
Всем привет! Подскажите пожалйста какие-нибудь выражения, диалоги, ну или стихи(небольшие) про время (см. внутри)
Хочу сделать прелисловие к сочинению "время ушло"... ну или что-то в этом роде))помогите найти что-нить по теме!!!
Юность – время, когда у нас было время, но, мы об этом не знали.
Время – лучшее лекарство, срок годности которого указан на.. . могильной плите.
Могут быть умные юноши и глупые старики. Ибо научает мыслить не время, но раннее воспитание и природа. (Демокрит) .
Время уходит, а может быть уже ушло. (Чехов Антон Павлович) .
Жизнь – это время на сборы.
Мы хотим хорошо провести время, но его не проведешь.
Время лучший учитель, но оно к сожалению убивает своих учеников.
У Вл. Высоцкого есть замечательная "Песня о Времени" из дискоспектакля "Алиса в стране чудес"
Время ушло, лето прошло. Листья опали, туман.
Встретил любовь, счастье нашёл. Жить бы, но снова обман.
Время заботится о том, чтобы стать. Реальность--о том, чтобы быть
"Во времени исчезает все, и исчезает без следа, и в этом-то и состоит подлинная сущность времени. » Юрий Борисович Молчанов
«Вот оно время в его наготе, оно осуществляется медленно, его приходится ждать, а когда оно наступает, становится тошно, потому что замечаешь, что оно давно уже здесь»
Жан-Поль Сартр
«Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы»
Лев Толстой
«время создано смертью»
Иосиф Бродский
«Время - вещь, о которой идет дело, наверное, все дело мысли»
Мартин Хайдеггер
«Время - движущееся подобие вечности»
Платон
«время - лучший учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников.. . »
Гектор Берлиоз
«Время - пусто, оно лишено содержания. Упование на него столь же тщетно, сколь и тщетны попытки от него убежать. Нечто, присвоенное себе на все времена, которое длится и тянется бесконечно, принимает облик обманчивой вечности. Это попытка жить вне времени за счет жизни в каком-то отрезке времени, жить, позабыв о времени, в прошлом или в будущем. Настоящее никогда не наступает. »
Рональд Лэйнг
«Время льется, как вино,
сразу отовсюду,
но однажды видишь дно
и сдаешь посуду»
Игорь Губерман
«Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел»
Харуки Мураками
«Всему свой час и время всякому делу под небесами; Время родится и время умирать; Время насаждать и время вырывать насаженное; Время убивать и время исцелять; Время разрушать и время строить; Время плакать и время смеяться; Время стенать и время плясать; Время разбрасывать и время собирать камни; Время обнимать и время избегать объятий; Время искать и время терять; Время хранить и время тратить; Время рвать и время сшивать; Время молчать и время говорить; Время любить и время ненавидеть; Время войне и время миру. »
Екклисиаст
Жан-Поль Сартр
Лев Толстой
«время создано смертью»
Иосиф Бродский
Мартин Хайдеггер
«Время - движущееся подобие вечности»
Платон
Гектор Берлиоз
Рональд Лэйнг
«Время льется, как вино,
сразу отовсюду,
но однажды видишь дно
и сдаешь посуду»
Игорь Губерман
Харуки Мураками
Екклисиаст