Философия

Как вы относитесь к абортам? Против? За? Нейтрально?... И почему именно так?))

Да-да, вопрос в "Философию" - интересно мнение здешней аудитории. :)
а я за...
Олег Пономаренко
Лучший ответ
Это по сути -убийство...
Положительно.
если представить себя в утробе.... Бууу!!!! конечно против!)

родите сдайте в детдом лучше)
Убийство собственного ребёнка. Последствия- падение в бездну.
Margarita Sergeevna!
Отрицательно. С первой секунды зачатия-это уже новая жизнь и никто не имеет права на ее прерывание.
Nikolay Trifonov
Категорически против, это убийство. После 40 дня беременности у младенца уже есть душа.
Нейтрально. Ситуации в жизни разные бывают. Личное дело женшины
Nazerke Rahimkylova
Я за.
Laylo Saparbayeva
За. Рожать - не рожать личное дело людей, а не государства
Она сама решает...
Нейтрально.
они нужны но не всегда
Абборты это хорошо, а лучше бы было если дети росли без родителей в детдоме, а потом спивались, например изнасилование или секс с незнакомцем, как ты себе представляешь жизнь без аббортов?
Аборт, или искусственное прерывание беременности, например, с помощью лекарственных препаратов или операции, цель которого состоит в том, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это тяжкое преступление в глазах Бога. Жизнь — ценный дар Бога, и она священна. Поэтому Моисеев закон защищал жизнь еще не рожденного ребенка не только от аборта. Если кто-то из дерущихся мужчин ударял беременную женщину, из-за чего она или ее ребенок умирали, то нужно было «отдать душу за душу» (Исх 21:22—25). Конечно, прежде чем применить такое наказание, судьи должны были учесть все обстоятельства и выяснить, насколько намеренны были действия виновного. (Ср. Чс 35:22—24, 31.) В одном труде подчеркивается серьезность любой намеренной попытки причинить плоду вред: «Жизнеспособный плод в утробе ЯВЛЯЕТСЯ человеком, и его уничтожение — это нарушение шестой заповеди» (Glenn J. The Bible and Modern Medicine. 1963. С. 176).
Ilmira Irgalieva
Я за, никто не в праве противовольно заставить женщину быть инкубатором