Философия

Есть ли тут мудрые люди (не религиозные) , умеющие широко мыслить? Как вы относитесь к абортам?

Отрицательно... обьясню почему... .
В современном мире существует масса контрацепции, принебрегать этим и допускать нежелательную беременность просто крайнее невежество. .
Аборт это сложная операция и подвергать риску свою жизнь, по крайней мере не разумно... Не говоря уже о моральной стороне, в любом случае, на любом сроке, женщина чувствует свою вину.. .
Запретами ничего не решить... Начинать надо с ВОСПИТАНИЯ девочек, не в школе.. а дома в семье.. .
Славик Андрееч
Славик Андрееч
56 365
Лучший ответ
Руслан Бронников Лучший ответ. Без всяких "боженька накажет"
с пониманием...
V,
Valeris ,
66 080
Я атеистка. Считаю, что это дело личное каждой женщины. Каждой семьи. Не дело судить, не зная причины..
Считаю, что у женщины есть право быть хозяйкой своему телу.
ой.. . мне не разрешили ответить))))))))
Хушнуд Хотамов
Хушнуд Хотамов
29 701
Марлюк ищет себе поддержку в пользу своего оправдания - Значит мучает совесть.

Поищи ответ у Левашова, он нашёл некий ответ зачатия человека и по идеи получается аборт не совсем убийство человека.
Лина Сербова
Лина Сербова
12 012
Это убийство. За которое будет наказание.
Руслан Бронников убийство мухи - тоже убийство.
(мудрость и умение широко мыслить на себя не взваливаю)

аборт - пусть будет личным делом каждого, но последствия долго ждать не станут. каждое действие находит отклик и пусть человек потом не ноет, жалуясь на свою "несчастную участь".
и не в убийстве зарождающегося организма дело, но в отказе от своего Урока. Учителю это не понравится.

но есть ситуации, когда женщину против воли ведут делать аборт. это уже иная ситуация. и расплата будет состоять в также несколько ином.
Руслан Бронников на счет "наказаний" - весьма неубедительно. Скорее идет речь о наказании собственной совестью.
Аборт - это однозначно плохо. Плохо во всех отношениях. Но запрет абортов - это фарисейство и подлость, по отношению к женщине.
Я отношусь к абортам с весьма консервативных позиций. Во-первых - аборт необходим в случае, если смерть угрожает и матери и ребёнку, и вероятность выжить при родах обоим, равняется минимальной. В случае если же, есть опасность только для жизни матери - то здесь мне представляется наиболее приемлемым вариант её собственного, осознанного выбора между абортом и родами. В случае же неопределённой степени опасности для роженицы и/или ребёнка, опять же выбор следует предоставить матери.

Если же это не представляется возможным, то выбор следует возложить на отца, или близких родственников роженицы. В случае же отсутствия возможности какого-либо выбора вообще, следует отдавать предпочтение той жизни, чья будет находится в более стабильном состоянии, при выявленной опасности для жизни.

В остальных случаях, за исключением возраста до 15 лет, аборт применять не стоит.

P.S.
Я расскажу весьма личную, своеобразную историю. Одна женщина трижды делала аборт, и родила только в 36 лет. Ребёнок у неё родился весьма странным, утверждал, что помнит свои прошлые жизни, а также говорил, что приходил к ней трижды, и только в этот раз у него получилось, цитирую: "...войти в своё тело. И чтобы уже наверняка, я не стал входить в тело с самого начала, а выбрал возраст четырёх-пяти лет, как оптимальный для своего воплощения... "
Плохо, и еще раз плохо!! ! Это убийство!
Руслан Бронников Вы так говорите "убийство" как будто это чтото ужасное
Если ребенок с отклонениями и это выявлено еще на стадии, когда аборт возможен - то лучше сделать.
Я думаю все зависит от того, как глубоко человек воспринимает понятие Семья.
KK
Kosmos Kosmos
1 594
женщина вправе решать сама давать ей будущую жизнь или нет. Речь не идет об убийстве человека, а об удалении плода, что разные вещи.
Vadim Belyaev
Vadim Belyaev
1 218
Если ребенок будет болен или родится в не благополучной семье то луче аборт а в других случаях не стоит.