Философия
А Вот интересно религиозные умеют рассуждать здраво или им запрещают это делать? Ну например с какой стати Бог Отец
за грехи людей отдал своего сына, столшько боли причинил матери его и той которая его любила? Может он садист? Что бы люди после его смерти грешили еще больше, чем до его распятия? Торговали не возли церкви, как при Христе, а прямо в церкви. И много хрени сделали религии людям, после распятия Христа.
Каждый -выбирает сам.
Женщину, любимую, дорогу.
Дьяволу служить -иль Богу.
Каждый- выбирает сам. (с)
Женщину, любимую, дорогу.
Дьяволу служить -иль Богу.
Каждый- выбирает сам. (с)
Нет, не умеют. Именно неумение мыслить и приводит людей в религию.
Нет, не умеют... иначе не верили б кому попало и во что попало
В Библии спрятаны величайшие тайные знания про человека... а бараны мечут пустые словеса.
Галина Белова
Про человека? В книге? Все что от человека спрятано, спрятано в нем самом, под слоем дерьма.
Что тебе не понятно, бро? Всё верно
Ага, так значит вся классическся физика, созданная И. Ньютоном, это бред какого-то веруна? Или все же великое откровение, данное ему Богом, которому он с детства поклонялся и любил?
Галина Белова
И что теперь нужно кормить ожиревших попов?
Иисус то при чём? Люди сами сделали беспечным Своего Бога. Иисусу помогал Отец.
Галина Белова
Помогал умереть? Вы бы позволили толпе распять своего сына, за то, что он этих идиотов лечил и учил человечности?
Настоящая любовь к Богу заключается в стремлении удовлетворить Его желания, а не свои собственные. В древних Ведах есть множество историй, когда Бог жертвовал собой ради своих последователей, в частности в одной из историй, Он подставил свою спину под удары плети, чтобы защитить своего преданного. Освобождённые души, ради того чтобы удовлетворить Бога, готовы пожертвовать даже собственной жизнью. И ярким примером этого был Господь Иисус Христос. Благодаря тому что Его религия в своё время распространилась в мире, многие достигли просветления и вознеслись на более высокое сферы бытия. Есть духовное и есть суетное мирское. 1-ое послание к коринфянам ап. Павла, Глава 2: О духовном судить никто не может, Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? Ибо если никто не может даже знать ум Господень, а таков ум человека духовного, то тем более не может учить его и исправлять.
Галина Белова
Много слов у религий, а на деле чревоугодники и похоть.
А вот атеисты умеют рассуждать здраво... -есть ли у них совесть - где она находится, почему нельзя воровать, убивать, заниматься проституцией, чревоугодием, обманом, откуда эти морально-нравственные нормы - их что дураки попы чтоль придумали. Или весь вопрос тварь ли я дрожащая или право имею.... и надо ужесточать закон и делать жизнь всё более абсурдной...
Галина Белова
Потому, что это не хочется делать, поэтому и не делаю. А если Вам хочется убивать и остальное Вами перечисленное. то Вам место в религии, а не среди здоровых людей.
Но почему то многие ученые, в том числе Нобелевские лауреаты верят в Бога,
неужели не умеют рассуждать.
Интересно, здесь на ответах есть хотя бы один Нобелевский лауреат?
неужели не умеют рассуждать.
Галина Белова
Знаете как богатые верят в Бога? На показуху, что бы их бедные не обокрали. Ведь их Бог накажет. А значит нужно это показать на своем примере.
...в аду все мы условные дети бога в дискретной форме, которого не существует...
самое странное, что этот вопрос возник только сейчас))) мировоззрение снова меняется, может, это и есть "конец (одного) света" и зарождение нового? как птица феникс.)))) в библии много нестыковок и странностей, например, воскресение христово... воскрес и удрал, чтобы снова не распяли. но обещал вернуться.. и почему мы решили, что вернётся с добром, а не для того, чтобы припомнить всё, что пришлось испытать благодаря людям? затем бог повёл своих людей через пустыню и ещё жаловался, что те веру в него теряют... он вообще в уме своём был? думаю, этот мир, если и создал бог, то только после того, как свихнулся от одиночества. )))) спасибо за внимание и терпение к моим словам.)))