Философия

А в спорах на Ответах часто рождается истина?

Надежда Нарвет
Истина рождается
На физическом плане - в сплрах
На духовном плане - в диалоге
На душеаном плане - в поцелуях
На Божественном плане - в молчании!
;~)))))
Maria Moshkovich
Лучший ответ
В споре рождается не истина, а ненависть.
На ответах чаще рождается смех.
Евгений Tcheban
А потом умирает в жутких муках, погребённая под ворохом лютой ереси.
Улукбек (((((((
истина - не факт
а вот изысканные оскорбления - часто)
Сергей Лукин
Никогда!
Гораздо чаще - внебрачные дети. У тех, кто вынырнул из виртуала...
Маловероятно, что здесь дадут людям договориться о истине.
Непрерывно.
Как и в реальной жизни она не столько рождается сколько утверждается.

Принципиально непреодолимая множественность ответов на любой вопрос неизбежно порождает практическую бесконечность содержащихся в них более или менее "истин". Но всегда лучшая и большая из них - моя и это правильно. Моё всегда уже тем лучше иного, что оно своё, родное, наше, в отличие от более или менее ближнего или дальнего и уже потому чужого и враждебного.
Tural Aliyev
постоянно
Ответы создавались как интеллектуальный клуб,
а превратились в проходной двор
Спор это как любоф, а истина это результат... :))) Ну и проводите аналогию дальше и ширее, бываю чайлдфри (песня есть классная), а у кого и многодетный ...
Ленка Завалеева ой, здесь никого нет, ну.... чтобы это любофф....
В спорах не может родиться истина. Это раз.
Сайты вопросов и ответов не могут быть местом спора по определению. ) Задача сайтов Q&A, и она успешно была исполнена, это "убить" дискуссию. Вопрос это вопрос. Ответ, это ответ на вопрос. Комментарии служат для уточнения ответа или вопроса. В Q&A системах не может быть диалогов, а тем более споров. На таких сайтах, как Quora, SO, SE, где численность людей куда превышает "Ответы", споры жестко пресекаются. По причине того, что Q&A сайты не являются местом для этого.

Ответы@Mail показали новый формат, который в сути своей не является форматом Q&A. Они смотрели на Яхо ответы, не понимая, что Яхо ответы, не предмет для подражания. Прошли годы, и вот теперь, все верят в то, что Q&A сайты, просто хорошее место поспорить, отдохнуть и отлично провести время. Используя их для чато- подобного общения.

Но Q&A сайты никогда не были предназначены для этого. Система поощрения и наказания изначально разработана для карательных и поощрительных мер, для тех, кто отвечает правильно и кто занимается бросанием реплик. Q&A сайты это всегда было очень не приветливое место. Майл показал обратное ) Но это в сути своей не сайт вопросов и ответов. )
Надежда Нарвет Спорно все это.