Философия
Если спора нет, то где рождается истина?
Потребность найти истину есть всегда и во все времена и если есть желание ее найти и осуществляется сам процесс поиска, вот тогда она (истина) и рождается. Процесс этот мучительный. И не важно как это происходит в споре или как то еще. Возможно, что в процессе диалога сам процесс будет более результативным
Истина не рождается, ибо ее нет. А есть процесс познания, развития и становления. В этом процессе и просходит обретение смысла каждого для себя и это часто ошибочно называют истиной.
в споре рождается коллективное заблуждение, а истиной его называют для краткости.)))
Елена Стародумова
Во-во! Потому как там она не рождается а теряется
когда спор вдруг останавливается.
Истина не рождается, она вечна.
Истины - как таблица умножения, как константа, попробуй пересмотреть .. не получится, истина - закон, а вот исключения - парадоксы ))
истина в спорах погибает вместе с благоразумием.. . -в спорах есть только самоутверждение - рождение авторитетности...
http://www.youtube.com/watch?v=fKeLSBxZTy4 В личном творчестве! Маленькую ночную серенаду Моцарт мог написать по-разному, но как написал, такова и ее истина! Маленькая ночная серенада
В ошибках...
неужели эта банальность насчет рождения истины в споре еще актуальна? вопрос о том, где рождается истина, меня не интересует. хотя бы потому, что ответа на него никто не знает. а я не люблю заниматься пустой болтологией на ну очень уж абстрактные темы. да и в качестве прикола вопрос тоже как-то не слишком весел...
Истинна никогда в споре и не рождалась. Истина вечна.
В холодильнике за шкафом) Глупый вопрос... внутри наверное каждого)
Она не рождается, она рожает все что нас окружает и нас в том числе. Она первична!
Истина рождается от бога. И, как бога, её не увидеть, не познать. Только ЧУВСТВОВАТЬ её, только на ощупь пытаться добраться до неё... А, может, истина в простых заповедях? (не убий, не укради ...). Спорящие люди глухи к друг другу, они всегда далеки от истины...