Философия

Срединный путь означает крайности?

Наверно, да.
Если я не принимаю как необходимость крайности,
то откуда возьмётся понятие срединный путь.
Крайности верны только в противопоставлении
срединному пути. И срединный путь и крайности,
обязаны своим существованием зависимости друг от друга,
в итоге все они преходящи.
Самков Михаил
Лучший ответ
Всё зависит от среды, с (е) ред (ин) ы
и меня )
Анна Евтушенко
И охота ж тебе такую ахинею нести? ((
нет, он как раз посередине между полюсов (т. е. крайностей)
нет, всего лишь отличную
балансировку на грани
Жануся :-)
Нет, серединный путь означает вмещение и совмещение противоположностей как единое целое.
То же самое, что путь праведности
Игорь Ларин
Максимум Минимум Максимум Минимум середина ровная.
Срединный путь (в одном из представлений) – непогружение никуда, по краю (по касательной) всего. Не стремлюсь ни к чему, не убегаю ни от чего - в некотором безразличии ко Всему. В присутствующем отсутствии, в отсутствующем присутствии.
То – не лучше и не хуже Этого. Нет оснований для предпочтений. И мы берём всё из всего (из ста путей идём всеми стами).
Срединный путь – это крайность всех путей. Точка их пересечения. Вход и выход. И в этом смысле этот путь – беспутный.
«Все пути начинались от наших дверей,
Но мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет.»

Срединный путь – это стоять на краю. Это (скорее) срединная Точка. Над ней с бешеной (сумасшедшей) скоростью пролетают («как пули у виска») все маятники мира (чтобы неизменно вернуться обратно – как бумеранг).

И можно представить, что мы все на срединном пути (а где же ещё? разве бывают другие?). И всякое наше движение (по отношению к нашему Хвосту?) – это наша неподвижность относительно движений нашего Хвоста (которым мы так очаровательно машем самому себе).
Весь мир вращается вокруг Нас (мы и вращаем его – А кто же ещё?). Мы пытаемся в желании некой жизни переместить точку неподвижности подальше от Нас (придумываем большой взрыв и прочее). И тогда мы видим Нас вращающимися вокруг этой умозрительной точки. Но у Нас не получается удержать её где-то Там и она (тихим сапом?) возвращается назад – к Нам (в Нас).
И когда исчезает (придумываемое нами) движение, исчезает и (придумываемая нами) неподвижность.
Срединный путь означает крайности (покрытия, крышки, фантики), скрывающие (присутствующее?) отсутствие как краёв (крайностей), так и середины (центра).

«Вдоль обрыва по-над пропастью, по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю, погоняю,
Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю,
Чую, с гибельным восторгом, пропадаю! Пропадаю!»
Роман Бабуч
это тонкий как ...
Kseniya Liseeva
Если у моего пути есть середина значит я двигаюсь в загоне)
Ну допустим у меня вся голова зашитая.... школа не помогла сам всё узнаю))))
Anonim Anonimov