Философия

Мы знаем для чего нужны составляющие человека: сердце, мозг, желудок, печень. А для чего нужен весь человек?

*beshmingul* *angelo4Ek*
С точки зрения эволюции, все организмы-транспорт для репликаторов (в основном ДНК) и их распространения в мире.

Также если рассматривать вариацию с Богом то:

Человек единственное существо, которое создано Богом по своему «образу и
подобию». В чем заключается «образ и подобие» в человеке? Обладает бессмертной
разумной душой (самосознание) и обладает свободой воли. Свобода воли –
способность к творческим актам. Человек становится соавтором, сотворцом Бога.
Свобода в выборе, а значит, человек отдает себе отчет в собственных действиях и
несет за них личную ответственность.
Идея первородного греха: Человек до грехопадения владеет полнотой бытия.
Чего не хватает? Не знает как не владеть. Свобода воли дает возможность
реализовать выбор. Дерево – символ – это актуализация незнания, нарушения
божественного закона. Грехопадение – символизирует отпадение человека от Бога.
Отказ от бытия. Человек сам сделал себя немощным, т. к. Бог – это мощь
(всемогущий). Назад самостоятельно вернуться не может. Предназначение человека:
искупление первородного греха и спасение души.

Также есть не плохая теория с иным видом разума.

https://www.proza.ru/2015/02/04/1057
Денис ***$***
Лучший ответ
А кто-то и не нужен. Это те, которые мечтают жить не за свой счёт
Мария Сеткина
Человек - душа, а если желудок, то животное.
Это смотря кому нужен. Буржуям чтоб работал на них, каннибалам чтоб съесть, супругу чтоб с ним жить веселее, а здесь чтоб вопросы задавал и отвечал на них.))
Фатима Омар
Что бы органы хранить, по отдельности то они жить не могут))
Чтобы создавать пластик © Дж Карлин))
Слава Сафонов
А весь человек, в смысле его физическое тело, - это скафандр для Духа, чтобы он мог пройти свой эволюционный путь, получить необходимый опыт и знания в узком коридоре проявленных миров Вселенной, фактически на её Дне, где Энергия принимает твёрдое и сверхтвёрдое состояние.
Если кратко и упрощённо то (основное) заселить вселенную,
(не много не мало) как альтернатива жизни к мёртвой (не живой материи).
земля -инкубатор-- жизни во вселенной!
примерно то-же самое что в начале- Бытие глава 1 стих 12 (по смыслу)
но трава по необходимости, а человек по ,,образу,,
в нас есть стремление к достижению совершенства, как и Бог совершенен.
,,жизнь может (имеет возможность ) совершенствоваться, мёртвая материя нет.
растения нет, только приспосабливаться под условия,
человеку дано саморазвиваться, выбор (в какую сторону) за ним !
жизни радоваться
Не существует ответа на этот вопрос. Ровно как и для чего клетки размножаются, делятся и растут. Ровно как и для чего в первичном бульоне заварились коацерваты. Ровно как и для чего органика образовалась в белки и нуклеиновые кислоты, как и зачем она вообще образовалась.
*beshmingul* *angelo4Ek* А вдруг существует, а мы не знаем
Ну, если верите в конспирологические теории, в анунаков и рептилоидов, то человечество лично для вас будет наделено неким тайным смыслом своего существования. Может как ресурс для каких-то людоедских целей, как в "Матрице". А может как некий регулирующий данную часть космоса вид (который на сегодня лишь в стадии развития)... И такое прочее. Но если смотреть здраво, человек, это форма жизни, которая формирует свой ареал существования (всю планету) под свои нужды. А если потребуется, то развитие человечества позволит дотянутся и до соседних планет, развитие чего будет происходить в геометрической прогрессии ;) Так что человек такой какой он есть именно потому, что он может таким быть. Но с оговоркой сохранения ресурсов и собственной популяции, чтобы именно что развиваться, а не передохнуть.
Человечество это болезнь, раковая опухоль планеты

© Агент Смитт
Нина Голубчик
Весь человек нужен для того. Чтобы РАБотать. И чтобы как можно больше покупать.
Но о такой ли жизни мы мечтаем сами?