Философия

сколько еще продолжится такая "погоня"

люди хотят красивой жизни, берут кредиты, покупают желаемую машину, квартиру, айфоны последней модели едят "хлеб да соль", стоят в пробках, вбухивают все деньги на содержание тачки, лишь бы была статусность и всё как у всех?
Николай ___
Стереотипы вечны, они формировались тысячелетиями. Но это не значит, что все живут именно по ним, существуют люди, не зависящие от мнения миллионов. Даже если ты один против тысячи - это не значит, что ты не прав:)
Как правило погоня за вышеперечисленными вещами не приводит к счастью. Какой толк в том, что набрал кредитов, теперь все имеешь, но будешь расплачиваться за них своими силами, нервами, временем, деньгами? Тот, кто не гонится, подходит к счастью медленно, но верно!
Вадим Хайранов
Лучший ответ
Пока участвуешь -в ней.
Анна Брехова
таким хочется всех переплюнуть, переудивить.. а на деле они остаются всё равно

голью перекатной )

настоящие люди не кичатся своими сокровищами и богатствами.. им это за ненадобностью
До прихода православного царя.
да ну не у всех так
Феруз Кадиров
Пока капитализм будет существовать...
Ирина Шемшур
пока им не предложат замену
Makarova Tatiana
детка, а ты им судьёй взялся быть?
Поверьте, у них есть средства на топливо и техобслуживание.
Репортер задает вопрос человеку на улице : — Вы курите? — Курю. — А вы знаете, что курение — это вредно? — Знаю. — Сколько Вам лет? — 50. — Со скольки вы курите? — С 12. — А Вы знаете, что если-б вы не курили, то на деньги потраченные за всю жизнь на сигареты, Вы могли бы купить такую машину (показывает на БЕНТЛИ стоящий рядом)? На что, опрашиваемый задает вопрос: — А вот вы курите? — Нет... — У вас есть ТАКАЯ машина? — Нет, что вы....— Вот видите, а я курю, и это моя машина.
Этими разговорами ничего не измените. Менталитет, стереотипы, культуру. Развивайтесь, учите язык и уезжайте. Гугл покажет страны с другой культурой.