Философия
Если человек хочет спать, после принятия пищи, то куда делась его энергия? Ведь до принятия, он был полон ее?
на переваривание пищи уходит много энергии, особенно при "смешанном питании" )
Сначала пищу надо переварить.
На это энергия затрачивается. По мере поступления питательных веществ к органам, энергия восстанавливается. И добавляется, естественно. До следующего принятия пищи.
Много правды во всех ответах.
Добавлю. Сейчас пища стала пустой, и, более того, токсичной. Она не даёт, а отнимает энергию и медленно отравляет организм.
Настя Парыгина
Вот и я так думаю. Моя мать ест только то. что сама выращивает на огороде, ей 91 год пошел, ее с огорода не выгонишь, постоянно в работе.
Пошла на переваривание пищи!
Настя Парыгина
Значит на борьбу с тем, что поступило в желудок? Тело постоянно борется с тем, что в него входит. Без того, что входит, оно полно энергии? Это как и борьба с болезнью? Тело должно лежать, а органы бороться?
Биологическая жизнь циклична: есть циклы накопления энергии и есть циклы её реализации. Вы перепутали переключатель циклов. ))
тот кто не пресыщает и не насыщает плоть, ест и пьет умеренно... тот не хочет спать... дело в не умеренности и пресыщении.
Парасимпатика) Мне как бы сейчас не до головняков и активности говорит внс... я занята перевариванием и тп...
Смотря, какую пищу есть-и Сколько (количество).
И пища есть и Живая и Мёртвая.
Живая -насыщает, питает.
Мёртвая -отнимает силы, здоровье, убивает.
О количестве:
Недоел-поел.
Наелся-переел.
Переел-отравился.
Мы живём не для того, чтобы есть.
А едим для того, чтобы Жить.
И пища есть и Живая и Мёртвая.
Живая -насыщает, питает.
О количестве:
Недоел-поел.
Наелся-переел.
Переел-отравился.
Мы живём не для того, чтобы есть.
А едим для того, чтобы Жить.
Просто человек переел, поэтому хочется спать.
Нарушен баланс потребления и расхода энергии - пищи употреблено больше, чем требуется.
Поэтому организм сразу реагирует на переедание сном.
может в интернет
короче, из всего прочитанного поняла одно: надо есть морковку - пока грызешь, навряд ли уснешь)) или искать пищу, после которой не спится
вот я лично мясо стараюсь не есть, не потому что вегетарианка, нет, а потому что именно после него я хочу спать.. уж не знаю, что было с ним ДО, но такое ощущение, что снотворного в нем было.. иногда думаю об этом и страшно, вот и перестала есть