Философия

Вы умрете по своей вине или не по своей? По своему желанию или не по своему? (Не про суицид)

Айкын )))))))))
мы не умрем, радость :*)
по крайней мере -- не так быстро, раз уж ввязались в игру - нас никто не заставлял))
смерть тела - эт не самое страшное)
Нурсултан Габдулхат
Лучший ответ
Бог дал, Бог и возьмёт.
*****greek *****
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Андрей Шевалье
К сожалению ресурс туши небесконечен, так устроин мир и вины в этом чьей-либо нет.
Я буду жить вечно ;)
...Смерть – разлучение души с телом, соединенных волей Божией и волей Божией паки разделяемых. Смерть – разлучение души с телом вследствие нашего падения, от которого тело перестало быть нетленным, каким первоначально создано Создателем. Смерть – казнь бессмертного человека, которой он поражен за преслушание Бога. Смертью болезненно рассекается и раздирается человек на две части, его составляющие, и по смерти уже нет человека: отдельно существует душа его и отдельно существует тело его. (Игнатий Брянчанинов)
Ludmila Cusnir
Суицид - тяжкий грех, человек, сделавший это гарантированно идет в муку вечную без возможности освободиться! Бог определит, как мы покинем этот мир, но думать надо не об этом, а о том как бы смерть не настигла нас напрасно, во грехе, без исповеди и причастия - это самая страшная смерть!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Нурсултан Габдулхат да ладно?)

Иисус сознательно шел на смерть, то есть совершил суицид
В тебе то какое дело, нехристь?
ты этого не узнаешь я сдохну после тебя
Айкын ))))))))) Это ты меня так напугал?