Философия

Мир за последние 20 лет.. стал алчные, злее, расчётливее?

Смотрю на большинство.. жены висят на шее, флиртуют с другими пока муж работает.. Другие же просто помешаны на деньгах.. да так, что уже их самих вытеснели из их жизни.. Идеи.. авантюры.. в общей массе каулм в пропасть.. их заменил Ютуб...
а можа всё же на себя лучше посмотреть?:)) бабы нет, бабок нет, вот и злой:)))
Михаил Подрезов
Лучший ответ
Нет. Мир как мир.
Он был и задуман как мир хищников. Цель нашего обучения - вспомнить, что несмотря на стремление сохранить нашу вещественную оболочку (заложенное в ДНК), мы должны в конце концов освободиться от зависимости от этой оболочки.
Нет. Так всегда было. Не то что Вы описали в дополнении, а в целом к вопросу.

Времена меняются, но история повторяется и те проблемы что мы испытываем сейчас были не только 20, а и 2000 лет назад, только под другим соусом.
Елена Суббота
Дальше будет только хуже..
Роман Коляда
более непредсказуемым
"Не любите ни этого мира (систему), ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что все, что есть в этом мире, – желания плоти, желания глаз и хвастовство своим достатком, – не от Отца, а от мира. Мир и мирские желания проходят, но тот, кто исполняет Божью волю, живет вечно." (Библия)
А*
Аннушка *******
Это не расчётливость а безумие.
David Malov
Однозначно. Капитализм стал узаконенным рабством, а фанаты религии потребления добровольно отдали народную власть паразитам. Выгоду просвещение приносит только, если соц. система не носит паразитарного характера. При СССР труд и человек труда были почитаемы. Сегодня все мечтают быть паразитами и жить на проценты. По сути, раньше воспитывали творцов, сегодня - взращивают рабов.
Кнопка