Философия

Как вы думаете? с чем можно сравнить душу человека?

С целой вселенной! Она необъятна и хранит много загадок, как и наша душа....
Мейрбек Абишев
Лучший ответ
Душа (аура, биополе) - это полевая структура, являющаяся частью энерго — информационного поля Вселенной. Т. е. это связующее звено между человеком и Вселенной. Некоторые исследователи полагают, что поле образует вокруг человеческого тела довольно ровные концентрические сферы. Физически здорового человека они описывают примерно так: "В виде фонтана, через макушку энергия разливается по всем сторонам над человеком, далее она собирается в районе промежности для очередного подъема телу вверх".
С книгой. Господь ее читает, когда ты ее отдаешь, т. е. умираешь.
Творец создал этот мир (состояние) , где душа (свет) облачается в тело (в исправленные желания) , где путем Торы (света исправления, как сказано: «Я создал эгоизм и создал Тору для его исправления, потому что ее свет исправляет. Иной Торы и иного ее применения нет! ) и Заповедей (действий исправления каждого из 613 желаний тела души) , превращаются желания (келим) получения в желания отдачи.
душа человека - это трансцендентное понятие. Это духовная единица. Она индивидуальна, вечна и блаженна
Liucina Msl
Светлые души с ангелом, темные с каркающим вороном
хз. Душу я не видел. Ну наверное ни с чем. Она и вправду индивидуальна.
душа как сюрприз . внешне человек один, а в глубине души он может быть разным
A.. V