Философия
Как Вы думаете на каком этапе зарождается душа?
это великая тайна и от людей она скрыта
У Души этапов нет, есть только Развитие! И Душа не Зарождается, а Она Ждёт!
говорят, что на третий месяц после зачатия душа вселяется в человека... но правда ли это... трудно сказать...
Марина Мальцева
Кто говорит?
с самого рождения!!!
С первым криком младенца в тело вселяется свободная душа...
Марина Мальцева
Откуда информация?
На этапе прошивки BIOSа.
При образовании зиготы
Душа ето единение духа и тела. Тело образуется и начинает развиваться после оплодотворения, то есть слияния сперматозоида и яйцеклетки. Значит и дух животворящий тут же входит в тело. Поэтому аборты - это убийство матерью (и глупым отцом) ребенка. У врача здесь меньше вина. Представляю какой вой сейчас поднимется от тех, кто имел и допускал аборты, ведь все настолько умными себя считают. А вот предохраняться, не доставляя себе и своей женщине проблем, почему-то ума не хватает, даже у тех кто по 2-3 диплома имеет. Ваши возражения не принимаются, пойди и учись!!!
Если она есть, то целесообразно считать, что либо существует всегда (по крайней мере не привязана к земному существованию) . Либо в момент оплодотворения. Иные трактовки приводят к выводам, спорным с этической точки зрения.
Мне кажется, что душа не умирает, а значит и не рождается. Она всегда была и будет. Ведь не зря же мы в душе всегда остаемся молодыми.
зарождается тело а душа вечна
При зачатии!
В момент зарождения человека.