Философия

Где зарождается Душа?

Victor Cherkasov
Источник человеческой Души - БОГ. Можно представить человеческую Душу, как луч (или пирамиду, где "Основание" ее - БОГ) идущую от Источника - БОГА (можно представить, как лучик от Солнца). Если мы духовно развиваемся - растем, то приближаемся к Источнику - БОГУ, это Путь к БОГУ (духовный прогресс), если деградируем, то этот "луч" отдаляется от БОГА (духовный регресс). В высшей точке своего духовного развития душа возвращается к Своему Источнику - БОГУ, и гармонично становиться единым целым с НИМ (тогда, когда наши души становятся воплощением Абсолютного Добра и Любви, как Иисус Христос). Поэтому православные и говорят, что Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь.
Евгений Капнулин
Лучший ответ
В далёкой Вселенной.
В чакре Ци
Марина Волкова
в любви и истине
Ирина Ярощук
в сердце
Victor Cherkasov В сердце Космоса? Или в сердце Бога?
Это смотря как осознавать. Всё творится в этом моменте и прошлое и будущее.
Катя Липичкая
Здесь подробное описание, используйте пока не удалили модераторы
svetl.name/page/knigi
Viktor Pantyukh
в яйцах
Азамат Темиров
Victor Cherkasov В яйцах тело будущее зарождается.
А душа где-то в другом месте.
душа не рождённая, она вечная
Victor Cherkasov Это уже ближе.
Душа нигде не берется, так же как и не девается никуда )
Я часто задавался этим вопросом, и, по правде говоря, единственный вариант ответа не вызывающий слишком много побочных вопросов, как по мне, это то, что душа есть вечной и неизменной, как бы, субстанцией... и существует она всегда и везде.
Она не берется из кармана "Бога" и не вкидывается в новорожденного, как Винда на жесткий диск, она не улетает в рай или Валхаллу после смерти человека. Она в каждом из нас и в то же время в каждом из тех, кто когда либо был или будет.
Ну, это я так, сжато и очень примерно свою точку зрения высказал.
в теле
Юля ....
Душа- матрица, флешка, сосуд опыта . Принадлежит только Богу, а людям даётся во временное пользование на период жизни духа, в теле человека.
Александр Пепеляев Это не вопрос на ответ.
Ни где но когда!!! Это во-первых. Не сразу после рождения, появления на свет. Она образуется вместе с сознанием и накоплением информации.