Философия

Миром правят режиссёры фильмов. Согласны?

А Вы знаете, кто стоит над режиссёрами?
И над теми, кто стоит над режиссёрами?
И т. д.
Цепочка конечна, но начинается эта цепочка не с режиссёров.
Мало того, они правят только тем Миром, который смотрит их фильмы.
Да и то не всеми, а теми, кто воспринимает показанное не как выдумку сценариста, а как Настоящее.
Но ведь очень много Людей не смотрят фильмы, а те кто смотрят тоже не одинаково их воспринимают.
Каждый видит фильм по-своему.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Fани Айтмурзаев
Лучший ответ
Нет. Я не смотрю кино.
Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи.
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.

Читать дальше: Машина времени - Марионетки - Текст Песни, перевод, слушать онлайн
Весь мир лежит во власти Злого, а это главнее режиссёров .Сцена этого мира меняется спешно.
Торгаши. И пока они у власти, всё будет продаваться и покупаться.
Нет.
Они, как и все прочие художники, отражают реальность. Более или менее адекватно.
Антигерои
Нет. Их фильмы на судьбы мира не влияют. Хуже дела обстоят с их общественными проектами государственного устройства, когда предложенные ими конструкции воплощают в реальность.
Миром никто не правит.
Сергей Кошман
Миром правят человеческие мозги... А свои они, или чужие - каждый выбирает для себя...)
Нет. То что не сходится и не совпадает, то не сходиться и по другому.
Марат Мусин
Если только такие:
"Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным. Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссеры нашей судьбы.
...Они скрываются под нами, над нами и среди нас до тех пор, пока мы не устремим взгляд прямо в их лукавые очи. Тогда они, обнаруженные, на миг обретают плоть и погибают, но в предсмертных конвульсиях рвут окружающий мир, который по праву считают своей игрушкой" (Abv.XLII-b.14)
Л. Г.
"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк."
!!!стас !!!
миром нельзя править