Философия

Умом Бога не постичь? А что вообще умом можно постичь?

Дамир Кузиев
Умом постигают практически весь окружающий мир, все науки и искусства. А Богов надо постигать сердцем после того, как пришёл к ним умом.
Евгений Логинов
Лучший ответ
свою глупость
Умом можно воспользоваться для физического выживания. Это биологический инструмент, служащий человеку, как когти и клыки служат тигру.
С помощью ума можно добыть пищу, одежду, продвинуться в общественной иерархии, благодаря чему получить определённые преимущества как в собственном выживании, так и в продолжении рода.
А ещё с помощью ума можно додуматься до того, что в мироздании существует нечто, умом не постижимое. Такой возможности ни одно животное, кроме человека, не имеет.
Нет. Т. к. ум - это лишь концепции, а истина - за ним.
Zhanbota Suleimenov
только объективный мир
Zhanbota Suleimenov есть только субъективный мир
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом Ему стало скучно и он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Источник: Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Андрей Мальцев что за бред! по образу и подобию-кого! животное! млекопитающее! вы что думаете бог это млекопитающее!? в самой сентенции куча противоречий! не фиг срать на того кого нет! человек должен срать на себя! это ему нужен и секс и насилие и пивко
Можно постичь практически любой реально существующий объект и его взаимосвязь с другими объектами.
умом ничего, сознание-всё
физику химию математику и тд итп
!!! Юльчик !!!