Ум никогда не поймёт смерть.
Это самое непостижимое для ума.
Философия
Ум всё пытается постичь, но что уму непостижимо?
Противоречивость -логике.
Дух.
Ум пытается постичь Всё. А Всё – это Ничего. Уму непостижимо Всё - только потому, что Всё – это Ничего. А поскольку нЕчего постигать, постольку Всё (=Ничего) и непостижимо.
Условно говоря, Ум может постигнуть (последовательно, через забывание, забвение), что (в этой вселенной) 2х2=4 ИЛИ (в другой вселенной) 2х2=3. Но ум не может постигнуть (одномоментно), что 2х2=4 в такой же мере, в какой И 2х2=3. Ум свихнётся (перестанет быть Умом), если будет пытаться совместить 2х2=4 И 2х2=3 в одну истину. Ум говорит Нам: Нет, ребята, давайте что-нибудь одно – либо 2х2=4, либо 2х2=3. Наверное, потому, что он – не дурак. И догадывается, что если 2х2=4 И (одномоментно) 2х2=3, то он (Ум) останется не у дел (он останется без работы, он исчезнет за ненадобностью).
Иначе говоря, Ум помешан на гармонии, на со-ответствии (со-отношении, со-отнесении) одного другому. Причём на гармонии (в нашем случае) очень низкого уровня. И когда гармония становится чуть выше обычной (привычной), Ум называет её хаосом (и - в знак протеста - кончает жизнь самоубийством, отключается).
Непостижимое
ТО, что находится ЗА ГРАНЬЮ его (ума) понимания!))
Уму не постижима лишь одно - феномен возникновения жизни. Точнее сам источник, откуда эта жизнь возникла.
нигде в мире нет блатных песен!
Это же уму непостижимо!
Это же отсутствует целая литература!
Это же уму непостижимо!
Это же отсутствует целая литература!
То, что не реально.
Всё.
Ум отражает. Постигает мудрость. Ум - это рамки. Это законы вирта. Мудрость - это вечность. Это мистика нераскрываемой тайны.
Бог и вечность
Нельзя объять необъятное...