Философия

Вы верите в существование Подсознания? а что это такое? тайные мысли, скрытые желания или что? вот ученые доказали что

сознание это верхушка айсберга а посдознание сама глыба и основа... а где доказательства и каковы они? приведите хоть одно..!? какими методами сделано это открытие - экспериментальными, лабораторными, с помощью приборов или с помощью философски-психологических измышлений? что такое подсознание? параллельный аппарат мышления? Кто-то выдумал а я должна верить просто так? Факты и аргументы имеются?
В@льдек77 T
Уровни сознания: поверхностное сознание - подсознание - сверхподсознание.
Поверхностное обыденное сознание, которым мы пользуемся в своей повседневной жизни.
Подсознание это мир наших снов, когда мы видим сны с образами.
Уровень сверх-подсознания это сущность нашей души, как правило опыт этого состояния проходит при потери сознания. Для людей очень трудно контролировать себя на уровне души.
Даже на уровне подсознания контроль труднодостижимый, из-за слабой энергии и силы воли, из-за сильных загрязнений сознания, сильных чувств и эмоций.
Нет смысла просто верить.
Достаточно вспомнить собственное состояние сна.
Во сне Вы прекрасно осознаёте, что Вы это ВЫ.
Однако Вы представляете сон за реальность и не капли не сомневаетесь в его Истинности.
Для подсознание мир астрала является реальностью, поэтому сомнений не возникает.
Но когда Вы просыпаетесь, оказываетесь в обычном поверхностном сознании. то сразу осознаёте, что это лишь иллюзия сна.
Неплохо просто наблюдать за собой в разных состояниях сознания и делать соответствующие выводы.
Кто имеет опыт продолжительных медитаций, имеет более устойчивое состояние, которое не теряет осознанность даже в состоянии глубокого сна.
Я сам много раз испытывал опыт перехода и возврата из состояния сна в обыденное состояние, не проходя потерю сознания.
когда оба сознания присутствуют одновременно, можно осознанно погружаться в сон, а затем также осознанно выходить обратно, или осуществлять осознанный выход в астральный мир.
Кстати, сейчас очень модно стало осуществлять выход в астрал.
Имеются разные курсы, где Вас за деньги выведут в астрал со всеми инструкциями.
В России наиболее известны два мастера: Михаил Радуга и Юрий Гречушкин
Ербол Ергалиев
Лучший ответ
Ashraf Karim Здравствуйте, Олег, как вы прокомментируете работу с подсознанием во время проведения ченнелинга. Есть целая команда из Италии, котораяонлай проводит такие сеансы, люди-проводники описывают сущщности, которые подключаются к людям и откачивают энергию, некоторые сущности руководят человеком и многие видят рептилоидов, инсектоидов и т. д.
Не. А ученые - на то они и ученые, чтобы в ворохе абстракций выражать свои формы.
Y. G.
Вся наша рефлексия находится на уровне подсознания.
под гипнозом человеку сделали внушение: не употреблять некот. слово, вывели из гипноза и в разговоре, в своем обычном состоянии НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ испытуемый не употреблял это слово: употреблял немыслимой сложности обороты, отмалчивался, если нельзя было избежать употребления слова в фразе...
даже при ответе на прямой вопрос: "Почему он избегает это слово произносить=?" он отрицал этот факт, при этом не произнося само слово
Костя Литвинов
Подсознание- это огромное хранилище данных и всей информации, накопленной нами в течении жизни. Подсознание человека- это то, что целиком и полностью управляет нашей жизнью.
Как же ты из одного желания, импульса, намерения во сне создаёшь целый мир. Доказывать смешно.
Наука ирелигия до сих пор разные
Это тайна.
Есть знания, которые можно проверить только опытным путём и с точки зрения формальной логики они не являются знаниями, однако это не мешает им быть таковыми.
Angel
подсознание - Зародившаяся, но ещё не вполне осознанная мысль, представление.