Наш мир временный, поэтому ничего вечного здесь быть не может.
Вечная жизнь возможна только в вечном мире.
Это будет совершенно другая жизнь, какой живут обычные люди.
Могу объяснить с точки зрения циркуляции энергии.
Вся жизнь обычных людей это глупые утечки энергии.
Утечки энергии приводят к болезням, старости и неминуемой смерти.
Для того, чтобы жить вечно нужно перекрыть утечки энергии на 100%.
В случае полной перекрытии утечек энергии, энергия будет циркулировать по замкнутому циклу без утечек - вечно. Таким образом не будет болезней, не будет старости и не будет смерти.
В общих чертах теория такая.
Философия
Какой бы был наш мир, если бы люди жили вечно?
Миша Просвиркин
А если представить, что человек научится восстанавливать организм на атомном уровне. Человек всего лишь кучка атомов. Сохранил информацию на диск, а затем восстановил?
Радостным, спокойным, гармоничным, но только, если люди будут признавать Бога и жить по его законам.
Уже давно бы выпили всю пресную воду и умерли бы от жажды и голода.
это бы был Ад
Более консервативный и менее эмоциональный...
А с каких пор? Если со времен появления человека разумного - то бегали бы в шкурах
У каждого человека будет целая куча потомков: за вечность каждый нарожает кучу детей. Придется заселять другие планеты или запрещать рожать. Но при решении одной большой проблемы, возможно, уже решится и проблема с заселением планет.
Перенаселённым...
Пустыней. Безжизненной пустыней.
Это невозможно представить, другое сознание будет слишком большое потому непонятное. Ну главное не будет зла, потому что оно заключается в причинении вреда, если вам вред причинить невозможно то и зло невозможно.