Философия

Почему многие люди в периоде 16-17 лет словно инфантильные? Я считаю, что в таком возрасте уже должен разум быть.

Выбор.
Вот я уже в 14 для себя все решил.
Ирина Копотева
Лучший ответ
Лена Мамайкина а я в 15 полит. взгляды имел уже свои, отличные.
Ты ошибаешся разум проявляется не в связи с возрастом а взависимости от среды и генетики.
Dark Wolf
Лена Мамайкина То есть они и в 30 лет могут вести себя как шимпанзе?
По физиологическим причинам - в связи с перестройкой гормонального фона.
время ночных поллюций
какие ещё мозги
Лена Мамайкина Хм... Ну я же их имею....
Вам это кажется (или Вы себя убеждаете что лучше их... зависит Вашего от возраста).

Если 12-летнему и 16-летнему задать один и тот же вопрос, то очень велика вероятность получить абсолютно разные ответы. Уровень понимания разный. И я не знаю почему Вы считаете иначе. Я вот помню себя в эти годы, и помню других (своих друзей и не только)... Поверьте, разница в 4 года (от 12 до 16) предполагает такие перемены, что человека просто не узнать.

Переходный возраст не просто слова на ветру всё-таки :)) Дети из-за того и становятся сложными в этот период, что к ним начинает приходить собственное осознание этого мира, и оно нередко крайне противоречиво с тем, что им говорили их родители. А родители в этой ситуации ведут себя как дети и не могут понять, что их представления о мире не единственные, и их дети имеют право на своё мнение.

Для примера, мне в 19 из-за подобного пришлось собрать вещи и уйти из дома. Была бы возможность устроиться на работу раньше - сделал бы это в 16 :) Просто работу найти было не просто, учитывая, что я ещё и тогда в чужой стране жил и владел языком лишь "средненько", потому и задержался на 3 года
Михаил Кузиков
Лена Мамайкина К моему окружению ещё не пришло... Розовые очки снять не хотят
У меня инфантильные мама и папа, и бабушка и дедушка, и дядя, и вторая бабушка, более древних родственников я плохо знала
Лена Мамайкина Инфантильность одно, отсутствие ума и жизненных позиций вместе с этим другое. Хочешь сказать они тебя родили не имея ни работы ничего7
Ну по моему щас наоборот многие подростки больше морально выше чем их возраст) Просто их не слушают)
Денис ***
Лена Мамайкина Морально? Я чего-то не видел, кроме их внешнего вида. Ума - 0.
Лена Мамайкина А что их слушать? Я умного от них не слышу.