Мыслитель, политик, фантаст, бунтарь, и в конце концов - умный человек
всё это привело к революции.. которая сделала Ленина бессмертным
Философия
Зачем Ленину нужна была революция с философской точки зрения?
Чтобы построить общество, в котором свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.
Он хотел уничтожить всю пирамиду паразитирующих на труде и предложил более гуманную модель социума.
И эта модель будет всегда востебована историей, даже капиталисты признают это.
И пытаются модернизировать свой гнилой и античеловечный строй, понимая, что рано или поздно им прийдет конец.
у него не было времени ждать, когда изменения произойдут эволюционным путём...)))
Гению нравственно не выносима дремучая тупость человечества, обрекающая его трудящийся народ на вечные страдания, и это понуждает гения к безумной по безнадёжности попытке осветить силой своей могучей мысли человечеству путь ко всеобщему счастью, и повернуть историческое развитие человечества на этот путь движения ко всеобщему счастью. Однако духовной мощи гения хватило всего лишь на одно историческое мгновение пробудить кондовый разум человечества, после чего оно снова впало во тьму своей естественной беспросветной дремучести.
За брата мстил многие думают.
Другие говорят, что это был сборный образ, на который списали труды коллектива авторов.
Одних фотографий Ленина десяток с разными лицами.
Отвечавший перед правительством Германии за поиска шпиона, который устроит в России революционный бунт господин Парвус видимо знал, что Ульянову-Ленину она скорее всего нужна из за его амбиций ..
Алена *******
Ульянов-Ленин устроил в России бунт???
Да его во время свержения царя и в России-то не было. А во время Корниловского мятежа Ленин в Разливе скрывался.
Когда меньшевики и эсеры пищали, что в России нет партии, способной взять и удержать власть, Ленин заявил: есть такая партия. Это был не бунт, а реальная оценка обстановки.
Не надо валить с больной головы на здоровую.
нужна была власть он же привык ничаго не делать и ебщество такое сделал!!
Алена *******
50 томов сочинений и руководство страной вр время мировой интервенции - ничего не делать?
Что же делает человек, который это считает ничегонеделанием?
Чтобы ты жил как человек.
Думаю все таки он был идеалистом и верил в идеи марксизма.
Первый в мире политик, подаривший реальную власть самому народу. Пока Марксы теоретизировали, Ленины реально строили.