У жизни столько определений, но, как правил, на каждый из них имеется встречный вопрос.
Определения даются неуспокоенным умом, поэтому и кажется, что жизнь - неуспокоенность. На самом деле жизнь в своей основе не является движением, она всеобъемлюща - и действие. и бездействие, и наблюдение за ними, и осознавание своего наблюдения. А последнее - самое статичное и неизменное из всего .что можно придумать.
Поди разбери, что здесь нужно ставить во главу угла.
Философия
Если жизнь это движение, то почему ничего не меняется?
Если человек движется то он живёт. Под лежачий камень вода не течёт. Чем интереснее жизнь, тем она и меняется для человека в лучшую сторону.
Все изменится, изменится и это.
Из-за незнакомства с критериями, по которым можно проследить изменения.
время и место нами манипулируют. рука времени руку места моет. в одной руке шило, в другой - мыло, а мы - в мешке. мешок космоса не меняется, а шило с мылом - в активном бартере.
Как это, НИЧЕГО? Всё меняется каждый миг! Другой вопрос, что некоторые изменения могут быть заметны только по истечении какого-то существенного промежутка времени, одни - более короткого, другие - более длинного.
Жизнь – это движение материи по часовой стрелке, представляющее собою траекторную спираль, богатую хроночастицами.
Жизнь не всегда определяется временем и материей, но это всегда движение, движение вперёд, гармонично выстроенное...
Движение назад не есть жизнь, это забвение «Я» в космических лабиринтах.
Жизнь это движение в никуда, в непостижимую человеком реальность.
Потму что по кругу
Всё зависит от парадигмы и фокуса ТС.