Философия

Способна ли философия дать какие либо знания?

Конечно нет, ведь знание это умноженное неведение а Я - всего лишь носитель резонанса. )))
Карлыгаш Алгуанышева
Лучший ответ
Она -аккумулирует знания.
Яна Яна
н е т
Людмила Дивнич
Философия-царица наук. Для высоколобых.
Философия не болтовня, а Знание о душе, Высшей Душе и их Отношения .Изложены в Бхагавад Гите.
Яна Турова
Я Вам открою страшную тайну, но в мире нет никаких знаний. А вся природа материи, вместе с ней же, уже обустроена всем.
дать - даёт, но не всякий взять способен. опять же: не все взятки - гладки. иногда это игра в прятки, иногда - в казаки-разбойники. а вообще, то, что философия точно как пить даёт - это отношение к жизни. а без воды - сами знаете, куды и к кому в случае чего обращаться...
Михаил Евсеев
Что практически применимого...
может дать...
одно лишь любомудрие,...
на деле оборачивающееся..
Соитием с мозгами?)))...

Знания - нет...
Аксиомы - таки да!)

Хочешь - пытайся доказать)...
Не хочешь - зазубри ))...
Больше чем романы
Способна, и с ними страдания...
способна и очень
В плане идей она незаменима.
Павел Котов
Дать знания способно что-угодно. Они есть ваша рефлексия по поводу прочитанного материала. Невозможно что-либо прочитать (либо услышать, увидеть, почувствовать --не имеет значения как, главное эмпирически познать) -- и не получить в результате знание. Например, в 2020 году есть новейшее направление "пиздафилософия" -- это способ продумывания о том, что даже неартикулировано. И даже здесь, в нем (способе), функционирует тот же принцип синтеза знаний.