Философия
Что больше всего формирует интересное мышление у человека философия, литература или другие знания с вашей точки зрения ?
литература и другие знания - это и есть философия, а насчет что формирует - это вам решать
Андрей Фрибус
на основе литературы возникают философские мысли и размышления, правильно ли я поняла Ваш ответ, Тим ?)
Я думаю, что классическая литература выполняет эту роль.
Общение. С кем общается - таким и будет.
Мышление не бывает интересным... оно бывает или линейным или многомерным...
И развитие мышления является одной из главных задач человека. Нам стоит научиться мыслить густотно - то есть настолько мощной должна быть мысль, что прямо вот-вот увидишь то, о чем думаешь... И в то же время нужно научиться растворять свою мысль, практически останавливать ее, созерцая мир блуждающим взглядом растворения в нем... При этом наше мышление должно быть образным и абстрактным...
"Научить мозг думать, развивая потенциал на различных уровнях мышления – это необходимое условие существования разумного существа.
Чистота выражения сущности зависит от чистоты выражения мысли в движении. Возможность постижения абсолютного абстракта мысли приводит к постижению природных законодательств, вложенных в матрицу сотворения.
Адаптировав в себе данный слой восприятия, человек обретает понимание природных законов. У него появляется возможность осмыслить «рецепт закона», чем он существенно снижает коэффициент погрешности восприятия.
Уровень «абсолютного абстрактного мышления» зажигает в нас огонь единения, посредством чего человек живет в полной идиллии с окружающим миром. Каждый его шаг соответствует предназначенной ему тропе. Он живет в мире, не нарушая его, а своей дорогой он прокладывает «нить жизни», которая животворит мир в масштабе своего присутствия. Если бы подавляющее большинство людей умело бы ходить по своим дорогам, то планета стала бы генерационной средой, продлевающей свою жизнь и насыщающей своей жизнью, жизни менее развитых цивилизаций. "
литература, однозначно
опыт путешественника.
..в чем то одном нужно быть профессионалом... а остальное добавит смысловые ньюансы. А поверхностное знание нескольких предметов ничего не даст.
в конце концов философия, как конгломерат всего, что человек знает.
Всё вместе. Потому что делая упор на что-то одно мышление становится слегка однобоким.