Философия
Философия - это то, что следует преодолеть. Ваша точка зрения.
В философии можно застрять навечно, так и не сумев выйти за ее пределы.
НЕ СОГЛАШУСЬ...
на философию особенный склад ума нужен, и безусловно талант... как в поэзии
Derzkaя Persona
А талант какой же нужен ?.)
"В философии можно застрять навечно, так и не сумев выйти за ее пределы". Именно это и происходит. Потому что философия находится строго в пределах человеческого ума и игнорирует тонкую чувствительность нашего существа. Ей недоступно то, что является частью нашего сознания, но находится вне пределов ума, то, что невозможно формализовать, дать единое общепринятое определение, доказать фактами объяснить логически. Это Бог, Истина, Любовь, Счастье, Свобода.... Философия, конечно, оперирует такими понятиями, но все это превращает в эхо слов в бездонном колодце мироздания.
непреодолимая..
:)
.. игра слов
:)
.. игра слов
"застревают" только слабомозговые!
Философия проста, как и всё гениальное!
Только у нас 95% - малограмотных недоумков, которые путают Философию с Историей философских бредовых учений!
и я не сомневаюсь, что ты, как малограмотный, не знаешь, что такое философия!?
Философия проста, как и всё гениальное!
Derzkaя Persona
Объясните ...
это тупиковый ребус без ответов
Философия имеет несколько уровней. Самый простой обыденный это мировоззрение человека, есть человек и есть мир, и есть отношение человека к миру. Как это можно преодолеть?
Даже умалишённый имеет отношение к миру, даже аутист или "овощ", как это можно преодолеть?
Только смерть... да и то не факт )))
Преодоление наступит без усилий само собой - ты задержись в вершине пред тем, как в пропасть ринуться стремглав.
философия это все что нас окружает !
Болезн -каторую надо переболеть .
Философская мудрость пополняется познанием, божественная вечна.