Философия

Что такое Философия, с вашей точки зрения?

Алла Мамчур
Любовь к мудрости.
Алымбаев Алтынбек
Лучший ответ
студенты готовятся к экзамену по философии, бабка спрашивает а что это такое. он в ответ- чистый человек и грязный, кому мыться? конечно грязному
- нет бабка, надо мыться чистому чтобы содержать себя в чистоте, и снова чистый человек и грязный, кому мыться? чистому, нет бабка чистый он и так чистый, надо грязному помыться чтобы чистым стать. чистый человек и грязный, кому мыться? эт надо подумать отвечает бабка,
вот этим и занимается философия бабка!
Философия - это знания и мудрость тысячелетий человеческой цивилизации. Из философии вышли все науки, а осталось только попытка осмыслить прежнюю философию и понять себя и как устрен мир
Ирина Голикова
Умение думать, размышлять, делать выводы... Кто-то потом создаёт учения и учеников... Размышление-в первую очередь)).
Kazakstan Shymkent
Все несчастные в любви стали философами.. не вредя никому а занимаясь брехологией
Умения задаваться вопросами и искать на них ответы.
Болтология и демагогия в одном флаконе.
Сергей П
Основа здравого смысла и морали.
ХРЕНЬ....
Анна Шайхеева
Сидел там один ученый изобретатель, который все время ковырял в носу и лишь раз в день произносил: "Я только что изобрел электричество". Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.
а зачем с чьей то точки зрения определять всяким доморощенным философам, когда есть проверенные тысячелетиями определения.
Наталия Гутник
философия- основа все точных наук... отправная точка, инструмент познания и обоснования.
Ваня Пырван
Фило (любовь) софия (мудрость, истина, Бог)
Алла Мамчур и это ваша точка зрения?
..духовнодушевная-"наука"_,дающая-возможность-из-самого-начала-жизни-биоодного=
духоуму-душномуоболочкою-всейюживизною-биоодному-
самоожидать-из-конца-всему-жизни-кругу=самого-себябиос
именно-философиэю-всейю-жизниэю-не-в-через-одного,
а-в-через-абсоллютно-всевнутрижизненные-наружние
людские_науки (кроме-философии) =которое-
в-целостности-звания=философия=
равна-простой-мыслительной-деятельности-через
каждого-людина=всему-кругу-всей-жизни
из-мыслившими-всех-повторностью-быта=бытом
бытовыхлюдей.
то-философиэю-и_раз-дыхнувший-воздух_людин=осознавший
себя-способным-мыслить=все-люди-философы