Философия
откуда берутся люди с опытом работы если на нее берут только с опытом?
в десяточку)))
Это -вежливый отказ.
Про испытательный срок слышали? Умеешь обучаться - оставят работать. Нет - до свидания.
От туда, где начинают работать без опыта
Я б открыл страшную тайну.... Дп опять забанят.... ДЕРЗАЙ !!!Й Опаный туды сюды
Вот никогда не понимал этой проблемы.... Когда я учился, у нас все на последнем курсе проходили полугодовую практику, просто устраивались в компании по профилю, кто с минимальной оплатой, а кто и вовсе без. На момент выпуска у всех был нормальный опыт работы в 6 месяцев...
Что, теперешние студенты настолько себя ценят, что не могут себе этого позволить?..
Меня брали по такому выражению лица.. опыт можно имитировать)..

Обманывают в резюме, а как иначе.
Работа одна, а работодатели разные, где-то берут с опытом работы, а где-то берут без опыта работы, вот оттуда люди с опытом работы и берутся.
Это замкнутый круг. Работодатель хочет опыт у сотрудника, а сам этот "опыт" выращивать не хочет. Не хочет нынешний коммерсант вкладываться в персонал - нужны деньги здесь и сейчас. Поэтому опыт появляется либо по устройству по знакомству (такое видел), либо при повышении (очень редко, т. к. в любом случае надо будет обучать и вкладываться, но никто не будет, см. выше), либо придумывают опыт в резюме и идут на обман. Короче на долгую ни кто играть не хочет, всем надо высосать друг из друга по максимуму и выкинуть на помойку - работодатель высасывает время и силы с раба, работник вытрясывает средства для существования с рабовладельца. И кто в этой "схватке" умнее наипет, тот и успешнее... Есть компании работающие в долгую - набирают юных специалистов, проводят высококлассное обучение, предоставляют
комфортные места работы, зачастую человеку приятнее на работе, чем дома; короче холят и лелеять выращенного специалиста и получая реальную отдачу. Но таких компаний мало....