Философия

Соотнесите следующие вопросы с соответствующими разделами философского знания

(могут быть вопросы, не относящиеся ни к одному из разделов), поясните свой выбор. 1.Что находится за пределами Солнечной системы? 2.Имеет ли Вселенная начало и конец? 3.Как человек познает мир? 4.Почему человек смертен? 5.Что такое счастье? 6.Что делает людей злыми? 7.Происходит ли событие, если его никто не наблюдает? 8.Существует ли прогресс? 9.Существует ли в действительности красота или это только личное мнение каждого человека? 10.Каковы перспективы развития общества?
Это домашка?
Shohinjon Umarov
Лучший ответ
Лана_ Дмитриева грубо говоря, да
Тебе дали задание - ты сама его и выполняй.
Незачем перекладывать своё дело на плечи других, голубушка.
1) Всё что не находится в пределах Солнечной системы
2) Скорее всего по оси времени.
3) Через органы чувств
4) Это важно для эволюции
5) Это состояние
6) Не бывает злых людей. Бывают нерассказаные истории.
7) Нет, мы это оптимизировали.
8) Да
9) Почему или? И!
10) Они бесконечны

Всё отношу к разговорам ни о чем.
Вера Маслова
Лана_ Дмитриева к сожалению задание заключается не в поисках ответов на эти вопросы
Почему человек смертен? Из-за наличия секса
Амебы не смерив потому что они делятся, они не занимаются спаррванием, сексом
Как человек познаёт мир?
Человек познаёт мир благодаря познанию самого себя, поиска внутри посредством медитации.
На 9 вопрос
Каждый - уникален, нет не будет и не было больше таких, сюда относится и коасота, субъективная.
На 10 вопрос
Секс с 14 лет, вся нецензурная лексика с 12 лет, полное господство денег, без денег ты мусор который сгодится для таких же мусоров.
Лариса Чуклина
1. Вселенная не заканчивается солнечной системой, помиио нее есть другие галлактики.
2. Имеет и начало и конец, если рассматривать ее с точки зрения энтропии.
3. Эмпирический и рационалистический
4. смертна только материальная часть, душа и сознания не относятся к таковой, вледовательно, если принять это, то человек бессмертен.
5. счастье - состояния удовлетворения, обусловленное либо душой, либо гармонами, зависит от того, материалист ли вы или идеалист.
6.Люди злые от природы, так же само понятие добра и зла разнятся от одной культуры к другой.
7. если у этого события имеются последствия и причины, то да (если верить в причинно следственные связи)
8. Если прогресс это развитие от более простого к более сложному, то его не существует, так как, например, достижения в науке и техники в перспективе ведут к деградации общества, следовательно прогресс видет к упрощению, что противоречит его определению.
9. объективного понятия о красоте нет, как и, впрочем, вообще чего либо, что может являться объективным
10. Примерно раскрыл в вопросе про прогресс - общество будет находиться в стогнации или деградировать, пока не начнется "Ренесанс 2.0", пока предпосылок к этому нет.
Liana Gugushwili
Анатолий Зарифов Премного ошибаетесь. В частности, в следующем:
Слово "галактика" пишется в одной буквой "л" (это совсем незначительная ошибка, конечно... А может быть, просто описка).
А вот зачем Вы считаете людей злыми?
"Душа человека по природе христианка" - это ещё Тертуллиан сказал!
А христиане весьма добры (читайте жития святых - сами об этом узнаете).

Счастье - это причастность человека к Богу (от Него лично Вы весьма далеки, к сожалению; потому-то ошибочно считаете, что нет в мире совсем ничего объективного... в то время как Бог объективен, ибо Ему известно всё).