Философия
Что может изменить уже сложившийся "шаблон" отношений между людьми?
В основном -- тяжёлая болезнь или инвалидизация одного из них. Это если быстро изменить.
Желание выйти из шаблона и намерение измениться. Если хотя бы один человек меняется, растёт - другому нужно меняться или произойдёт конфликт или разрыв.
Елена К
точно....
чаще-конфликт...
Посмотрите на семьи созданные по любви.)) Там весь процесс на лицо.)
Елена К
у нас такая именно семья...)
я про шаблон отношений между мужчинами, когда один не уважает другого, подкадывает, но общаются, так как тот, кто не уважает, рукастый и работает у другого...
паттерное мышление свойственно ограниченному сознанию.
Вывод: расширяйте границы своего Я и окружающее вас будет меняться!
Удачи!
Работодатель зависим от работника...
Работник это знает, видит, чувствует. Вполне возможно, и завидует положению работодателя... да, возможно считает это не совсем справедливым - раз ссылается на везучесть.
Чтобы компенсировать себе это чувство неудовлетворенности, досады, обиды - подкалывает и т. д., то есть просто пытается самоутвердиться в своих глазах.
Если работодателю это безразлично, это его не задевает, он не обращает на это внимание - это может само "сойти на нет".
Если работник видит, чувствует, что работодателя это задевает - именно это и дает ему чувство удовлетворения, компенсации.
Значит, либо работодателю станет безразлично это - и это прекратится... но на самом деле перестанет иметь значение, а не напоказ... либо близким, через кого работник чувствует, что это небезразлично и получает эту энергетику...
Либо работодатель расторгнет отношения с работником - тем самым показав свою от него независимость... тогда это потеряет смысл потому, что общения не будет и потому, что при отсутствии зависимости это не имеет смысл - это и означает, что ему безразлично, если он не зависим.
Но расторгать рабочие отношения, как я понимаю, никто не собирается - факт зависимости от работника налицо, а поэтому он будет получать то, что хочет...
А работодателю и его близким нужно просто смириться... поработать над гордыней, т. к. раз это задевает - значит элемент гордыни присутствует... возможно, это как раз урок... два человека - равны, и то, что один выше и является работодателем - это временное явление... "от сумы и ..."
Дополню мысль о том, что...
мне вообще непонятно, почему в отношения двух мужчин... как бы помягче выразиться... примешивается женщина...
Мужчина такой несамостоятельный, что сам не способен разобраться в СВОИХ отношениях с другим мужчиной???
И работодатель-бизнесмен - он, или они с женой на пару одну должность занимают? Договор с работником кто заключал? Оба в договоре - и муж, и жена, как работодатели значатся??))
Может, обида за мужа - это и есть гордыня?)) не мужа гордыня, а жены его?)
Может, тут и поискать "зарытую собаку"?)))
Дополню мысль о том, что...
Елена К
все верно...)
именно так...
но немного смущает и как то "несправедливо",что такая же манера с моей строны-подколки-шутки в таком "виде"-вызывают обиду, прямо таки-детскую, чуть не до агрессии. (
уж, ежели ты идешь на такие шутки, сарказм и поддевки-будь готов без агрессии и с юмором получать и обратку...)
или не так?)))
а то получается-со мной (ним) нужно аккуоатно, как с писаной торбой...)))
дабы не задеть... чего, помилуй Бог).
или -не так?
муж то, вроде, не реагирует, но внутри я ощущаю-ЕМУ ОБИДНО И БОЛЬНО...
мне то пофигу, я сама себя пркоасно знаю, и мужа своего прекрасно знаю... какой он и чего может и чего достоин...
и то, что он делал и делает-Лишь далеко не многие из мужчин, да и из людей Способны сделать и вынести....
Вот и бесит меня такое отношение за мужа...
не за себя...
А, если я по
именно так...
или не так?)))
дабы не задеть... чего, помилуй Бог).
или -не так?
не за себя...
А, если я по