Философия

Приходилось ли Вам очень сильно разочаровываться в людях? Как после этого сложились Ваши отношения с этими людьми?

Конечно бывало. Со временем сократила круг знакомых до минимума и научилась говорить им только то, что мне не навредит.
Андрей Http://717456.ru/
Лучший ответ
Приходилось, но я их прощала и даже общения с ними не прекращала!
есть много других людей...
Алексей Ильин
Главное не застрять в этом и работать над собой.
Иначе это самоубийство!!)))
Александра !
Чаще всего прекращаю общение.. . или держу дистанцию)))
K*
Krasotylka *****
Подумаешь, бином Ньютона. Вычеркнул его, да и живи себе дальше. Мало, что ли, кругом людей? Одним больше, одним меньше...
бывало и такое поэтому не верь не бойся не проси
С такими я попросту не общаюсь.
Алия Колбаева
Было дело. Мне было 18 лет. У меня была подруга. Лучшая и единственная. Понимали друг друга, казалось бы, с полуслова. Во многом были похожи: обе с богатым внутренним миром, неординарные, харизматичные, писали стихи, красиво танцевали, были душой любой компании, имели огромный успех у противоположного пола, но вели себя как королевы - глазками постреляем, к себе не допустим. А потом у меня начались отношения с парнем. С подругой мы слегка отдалились. И однажды я узнала, что она пытается настроить его против меня. Сам мне рассказал. Вроде как плохая я и он достоин лучшего. Я была в шоке. Ведь доверяла ей как сестре. Шок прошел, пришла злость. Пошла к ней домой и прямо в дверях, не проходя, высказала ей все, что о ней думаю. Назвала ее мухой, которая летает вокруг нас, жужжит, а укусить не может. Она растерянно хлопала ресницами, пыталась оправдаться. Но я больше ничего не слушала. Развернулась и ушла. Больше года мы вообще не общались. Видели друг друга лишь пару раз случайно издали. Но однажды она прошла мимо нашего дама, когда мы убирались в палисаднике. И мой молодой человек позвал ее в дом. Зашла. Поговорили. Прошлое не вспоминали. Начали немного общаться. Потом она еще несколько раз бывала у нас в доме. Но это уже было не то. Дружба не клеилась. Закончилось тем, что я порвала со всем этим этапом моей жизни. Ушла от того парня. Забила на эту подругу. Они между собой еще продолжали общаться. А я полностью сменила окружение и начала новый этап своей жизни.
Натали Савинчева ты молодец не каждый бы так смог
я не питаю иллюзий. люди мне милы если они не убивают меня.
погоревала 5 минут и хватит
спокойно смотрю на всех
как сказала моя знакомая: я считала в детстве, что взрослые все умные.... а они все дураки) )
так . что расстраиваться то..
Vusal Hesenov
После сильного разочарования я не могу, как ни в чём не бывало, продолжать общаться.
Олег Дмитров
приходилось конечно.. думаю у них все замечательно...
очень давно. Просто вычеркнул их из своей жизни.
Приходилось, но не так сильно, а отношения-ну какие могут быть отношения после этого?! Никаких!
Приходилось, к сожалению.
Отношения дальнейшие отсутствуют.
Роза Максимова
Разочаровние - это потеря уважения к себе, как к личности.
Потому что ЛЮБОВЬ в сердце оскудевает.
Нет. Не разочаровываюсь.
Пытаюсь понять то, что не поняла прежде.
случалось и после они для меня не существовали
Аман Сауренов
-Приходилось !
-но не тужу, это как ещё один пройденный этап моей школы Жизни.
Sergei Seitov
Держу на расстоянии.
если разочаровываюсь ..то прото забываю ..
Больше не очаровываюсь!!!)))
K. Princesska
Да бывало.. Но я ложил на них большой банан. С праздником всех.
Alikber Aliyev
Конечно! Постоянно разочаровуюсь в женщинах и девушках - на вид симпатяга.. . а когда общаться начинаю понимаю что или уровень интеллекта низковат или хамство или грубость или ещё что-то ...а иногда и все в комплекте.
А что касается серьезных или деловых отношений то и там такое тоже бывало.. .
В итоге - ВЫВОД - разочарование от того что реальные качества людей оказываются не такими как мы сами себе их придумали или хотели-бы чтоб они такими были! А значит не они а мы сами себе это придумали...
Прежде, когда я был требователен к себе и окружающим, разочарования были не редки.
Сегодня я никому не верю и ни на кого не надеюсь. Только сам и помощи ждать неоткуда!
Никаких разочарований!
Aigul ***
Я сегодня полностью разочаровался в людях.. .
Подхожу к пешеходному светофору, смотрю много народу, мужик один поскользнулся упал лицом на асфальт, орет, кричит, валяется на дороге, мало того что никто даже не подошел не помог, так все ваще в сторонку начали отходить.. . помог ему встать, смотрю нормальный мужык не пьян, изо рта кровь шла.. . ужасс, зубы помоему потерял.. .

это не самовосхваление, ибо цитата анонимна, а призыв, народ будте повнимательнее к окружающим!
V. S.
... а как же ...стараюсь больше их не замечать ...***
Было дело, но прощаю всегда, ведь не ведают они, что творят... !
Нельзя уподобляться им и надо стараться быть милосердным.
Aibar Zhanabaev
Приходилось и очень часто. И не потому что я плохой и не соответсвую, просто не те люди встречаются. Я просто их забываю и начинаю все по новому уже с другими, которые мне ближе по душе и прочему.
Виктор Перхов
Да были, в бывшем друге, он постоянно меня подводил, я перестал с ним дружить
Приходилось, стараюсь не общаться с теми, в ком разочаровался.
Алексей Попов
Это не философия. Ваш вопрос относится к простой житейской мудрости. Не будь раззявой.)
Евгений Чумов
Приходилось. В большинстве случаев больше с этими людьми я не общаюсь.
К сожалению, в силу моей доверчивости, это происходит очень часто.... а отношения потом не слаживаются, а скорее расслаживаются ( простите за словотворчество) , и всё же это мне идёт на пользу, как пела Ж. Добровольская"...и от предательства друзей я стала лишь сильней-сильней"
да бывало, но старалась восстановить взаимоотношения.
Приходилос, я больше им не доверяю.
К сожалению, приходилось. При чем лчень в близких. Просто сделала для себя выводы и не доверяю так, как доверяла им прежде
после этого отношения не сложились
отношений с ними нет
Когда в ком-то разочаровываюсь - виню только себя.