Философия
Часто меняется поведение, что делать?
Мне 15 лет. Один день я веду себя позитивно и общительно, часто становлюсь душой компании и любое оскорбление перевожу в шутку или как-то подколю в ответ тонко, а потом могу 2-3 дня подряд хандрить и замыкаться в себе и ничего не могу с этим поделать. Даже насильно не получается нормально общаться. Я даже не знаю о чем поговорить и все подколы в свою сторону я принимаю глубоко к сердцу и мне ещё хреновее становится и не могу ничего нормального ответить, только агрессивный мат в голову лезет. Хочется просто лежать и в потолок смотреть и грустить. Сразу кажется что весь мир против меня. Что мне делать? (
Это переходной возраст. Такое бывает. Не пугайтесь. Надо постараться контролировать свои чувства и эмоции, контролировать своё поведение, следить за своими мыслями и прилагать усилия, чтобы мысли были положительными, позитивными, хорошими, добрыми, потому что все поступки исходят от мыслей и желаний. Чтобы Ваши действия приносили пользу, удовлетворение, старайтесь так же быть внимательней к кругу своего общения, так как окружение может сильно влиять и даже отрицательно. Избегайте худых (плохих) сообществ, которые ничему хорошему не научат и могут Вам только навредить. Успехов!
Виктор Примак
Вы бы могли посоветовать Пушкину, Бунину, как им осилить математику, а Эйнштейну как бы вы могли помочь улучшить память на слова и тексты. И вообще что вы можете посоветовать А. Толстому. чтобы изменить порядок и образ мысли? А. С. Пушкин: "все в нашей жизни результат случая". В. С. Высоцкий: "это необъясниые вещи. они получаются сами собой".
Уметь держать себя в руках- при любом раскладе...
Никто не в состоянии управлять перфузией дофамина, окситоцина, мелатонина ...Человек - это химия крови в каждый момент времени. Человеческий организм живет циклами и периодами процессов.
Учись молиться - в жизни это очень пригодится!
Как только нехорошая мысль (или скверные слова) приходят в голову твою, сразу же отражай это наваждение краткой молитвой: "Господи, помилуй!"
И не относись к молитве как к некоему заклинанию, голубчик.
Молитва - это обращение человека к Богу с благоговением и вниманием, с благодарностью или с покаянным чувством.
Такова жизнь... А у других - и вся она проходит, глядя в потолок!
Ну если у Вас нет циклотимии или биполярного расстройства, то смириться и научиться с этим жить. Стараться не поддаваться хандре в "плохие" дни, и ждать, когда гормоны прекратят Вас трепать. Это скоро пройдет.
Смириться. Обижаясь ты идёшь в пекло вместе с ними и отягощаешь их и свою участь. По этому люби и не обижайся, не расстраивайся даже, ведь цена слабости слишком высока. Сейчас ты этого не понимаешь но потом скажешь себе спасибо, да ещё какое. Если сейчас сохранишь спокойствие и умиротворение спасёшь свою душу, нет ничего этого важней.
К психологу на прием
Тож самое, нинаю чё за фигня...