Философия

Нормально-ли разговаривать сам с собой? очень часто замечаю люди это делают

Нормально-ли это или первый признак сумасшествия,разговаривать сам с собой,спорить,имитировать толпу людей меняя голоса,дружить сам с собой,что это такое и нормально-ли это?
Юлия Яшина
Ну почему бы не поговорить с хорошим человеком? Бывает, и с компом пообщаешься, особенно, когда глючит, с-скотина...))
Hudson ™
Лучший ответ
почему бы и нет?
«У Вас есть план, мистер Фикс?»
Асема Ибраим
троичный разум не только разговаривает самим собою, но и один учит другого единой бесконечности, где одного и другого нет, ибо они едины.
очень часто замечаете, как люди это делают, а с кем, простите, Вы, общаетесь? Выражать свои мысли вслух, особенно то, что не можешь произнести в присутствии людей-вполне нормально, а вот если добавить многочисленные иммитации, дружба с самим собой-это уже, знаете, патологией попахивает, минимум-нарциссизм...
нет здоровых людей. есть необследованные.
Марат Галимов
)))))) Дружи с кем хочешь ))) не вобраняется тем более что так делают все)))))) , тех кого ты замечал просто делают это в открытую )))) остальные же рисуют собеседников в своей голове и дружат с ними там)))) ) это как в детстве знаешь?))) ) Когда подростки пробуют курить за гаражами ))))))) считая что курить на виду это не правильно)))))
Бывает, но, ненормально.
Чертовка Нф
Это называется - ВСЛУХ ПОДУМАЛ !
Nadevda П
Первый признак шизофрении - это когда ты видишь кого-то и с ним разговариваешь. Если никого не видишь, а просто представляешь собеседников, то это не шизофрения, это одиночество. :(
Это нормально. И никакая это не шизофрения. Я обратил внимание, что многие коллеги-психологи называют шизофренией то, что не могут объяснить.
Когда Вы говорите с собой вслух, это равно тому, что вы говорите с собой внутри, мысленно. Общение мысленно с собой называется "внутренним диалогом". Но умные мира нашего почему-то не вывели такого понятия, как внешний самодиалог, ибо решили это абсурдом есть. Знайте, когда человек говорит сам с собой - это значит что он вошел в себя дальше чем нужно. Или просто хочет утвердить себе что либо. Когда мне не хочется вставать утром, я говорю:
"Вставай, идиот! А то жиром заплываешь, мышцы дрябнут, еду проспишь! Давай, вставай! " - и это шизофрения? Нет. Я просто хочу себе таким способом утвердить то, что нужно сделать. И это нормально. Просто, когда-то кто-то сказал, что это не нормально и люди стыдаются этого. Это и есть причина их отрицания этой нормальности. Но когда у них рождаются дети больные и незаряженные - это нормально. Конечно это нормально, но для них, не для нас. А потому, вопрос весь состоит в том, как это воспринимаете это вы. Вся суть в интерпретации чего либо. Помните, каждый человек интерпретирует информацию основываясь на базе своих жизненных знаний и опыта. А потому Вам решать, нормально это или нет. Для меня нормально! Ибо это часть меня и так мне легче!)) )
Не пугайтесь! Будьте собой!)))
это тебе заняться нечем.
когда свободного времени нет с реальными друзьями поговорить не успеваешь

передавай себе привет)
это у всех . просто тебе не с кем пообщаться или лучший собеседник это сам ты
Kaly Rahatov