Философия

заботитsя ли Бог о людях больше, чем о вsём тварном мире? кто больше sтрадает в этом мире - человек или зверь?

Вообще-то, человек был поставлен Господом над тварями. Ну, как бы, смотрящим на Земле. ИМХО, Человек не справляется с возложенными на него обязанностями.
ОК
Олег Козубенко
Лучший ответ
"одна участь всем". - Екклезиаст, глава 9я.
D A
человек больше страдает ...животные пока не жаловались
Каждому по вере его)
ГЛАВНОЕ Я КАЙФУЮ
С людей надо больше - никто так не может быть рабом эмоций как невежды, добровольно становящиеся рабами убогой религии потребления.
О мире заботится только осознанный. Нет такого мистического выдуманного Бога который сделает всё за вас. Возьмите наконец ответственность на себя иначе ничего не изменится а даже будет хуже. Совесть это в вас а не от какого то Бога, это ответственность за мир частью которого вы являетесь. Вы можете стать той заботой заботясь о других обретя и счастье. Но надо всё таки взять на себя ответственность за всё понять кто ты, что ты часть мира и сам мир а не раб какого то Бога, который всем управляет и всё должен сделать за тебя и во всём виноват, никто кроме вас самих не виноват, пока вы будете сбрасывать ответственность так всё и будет только хуже и хуже.
Коля Горняков
Тот, кто свои страдания осознает и придает им значение.