Философия
Если Бог так самодостаточен и совершеннен то зачем создавая Мир... он создал людей?)))
Мир - энергия совершенства, его неотъемлемая часть.
создатель творит принципы. а мы результат действия этих принципов
Любовь Никитина (Сокова)
Я где-то читала...,что Бог и есть принцип)))))
чтоб скучно не было
Искал ответной Любви?)))
Дарья Иохимович
Ему не хватало Любви?)))
тогда где же Его самодостаточность и совершенство?
Просидев столько времени в кромешной темноте и в абсолютном одиночестве ещё и не то натворишь!
Мы созданы по его образу и подобию, значит можно провести проекцию на нас. Человек способен творить, наши творения, даже если они по образу и подобию нашему, во многом менее совершенны, чем мы. Так что, во первых, совершенство - понятие относительное. Во-вторых, мы не можем понять, почему сами творим некоторые вещи. Как мы можем понять творения Бога?
Быть самодостаточным, наполненным любовью можно.. . не растрачивать, дарить эту любовь просто невозможо
Мне кажется, тогда теряется смысл существования. .
Для Него Мы и ве, вокруг нас и есть Смысл.. .
...
Саня Сорич
.. Бог меня любит, а значит принимает и мою любовь... иначе пустота...
ЗАХОТЕЛ побщаться с СЕБЕ подобыми.
Наверное он хотел сказать... Как прекрасен этот мир, посмотри!!!!) ) Не жадный он...:)
В самодостаточности - нет развития, только умирание и смерть. Чтобы развиваться - надо всё время отдавать и получать.
Богу известны все возможные потенциалы развития событий, но Он в своем "азарте)) " предоставил нам свободу выбора в приобретении опыта. И даже Богу не известен выбор отдельного человека из предоставленных ему возможностей.
Человечество прекрасно справилось с задачей наполнения "опытной чаши",что позволяет перейти на другой более высокий уровень и Богу, но уже через другое качество приходящих сейчас в жизнь.. Людей.
Дал нам шанс стать как он!!!!
Дарья Иохимович
зачем?
Он самодостаточен... это значет - ему не нужно ничего кроме него...
Он совершенство...
и стать подобным Ему... сравни быть ненужным Ему)
зачем задумываться о развитии кого либо?
значит что то ему не хватало всеже?
вопрос был зачем мы ему если у него и без нас было все)))
Он совершенство...
значит что то ему не хватало всеже?
Все правильно, все так, и все же, есть нечто, чего не зватает Совершенному и Самодостаточному Богу.
Бог один есть. Бог есть любовь.. . Люббовь - всегда отношение к кому-то внешнему. Нет объекта любви.. . И Он сотворил нас не для того, чтобы мы Его любили, а лдя ьтого, чтобы Он любил нас.
А псокольку Он творил нас по образу Своему и подобию - то и внас живет эта потребность любить.
Дарья Иохимович
Бог не есть Любовь))) уж простите конечно)))
Хлеба и зрелищ!! ! Хлеб для него, это молитвы страждущих, молящихся, уповающих на его. Зрелище это, наша "бытовуха" в которой сильные жрут слабых и не смелых, наша глупая надежда на СПРАВЕДЛИВОСТЬ.... Да нет никого там, всё это придумали для зарабатывание денег.
По вашему самодостаточность и совершенство мешают любви? У вас что-то с самодостаточностью и совершенством. Как правило, любить не умеют только эгоисты и деграданты.
в книгах у Марченко Евдокии есть все ответы на твои, между прочим, очень интересные вопросы
А поиграть?
Aidos Zhumadilda
В куколки....домики....войнушки....
мы его сенсоры в его мире
через нас он познает себя через себя в любви и блаженстве.
но наше поверхностное я при этом видит одни кошмарики
Ирина Ратнер
с тобой не удивительно