Философия

ИСТИНА Что такое Истина?

Истина — это то, что никто не может отрицать.
По этому критерию единственная Истина — это то, что вы есть безличносгное осознание бытия «Я ЕСМЬ», «Я существую». Если бы ваша память была стерта, все, что у вас останется, это безличностное «Я есть». Все остальное есть концепция, представление. «Я являюсь этим...» или «Я являюсь тем...» — это концепция.
Концепция будет принята одними и не принята другими.
Даже Бог — это концепция, и атеист может отрицать эту концепцию.
Ни один гуру или мастер не может дать вам Истину. В то же мгновение, когда вы заговорите об Истине, она превращается в концепцию.
У меня нет Истины, которую я мог бы дать вам; все, что я могу вам дать, — это моя концепция, основанная на моем опыте проживания повседневной жизни. А затем уже ваше дело, принимать или отвергать мою концепцию.
Если вы принимаете мою концепцию, она сможет улучшить или изменить вашу сложившуюся обусловленность, или даже совершенно преобразовать ее. Или же вы можете отвергнуть мою концепцию и выбросить в окно.
Примете ли вы мою концепцию или отвергнете ее — это то, что зависит от вашей судьбы и Воли Бога.

СЧАСТЬЕ

Чeгo больше всего в жизни хочет человек? Счастья.
© Гаутам Сачдева "Сокровищница Адвайты. Указатели от Рамеша Балсекара"
Rail 3751
Практика - критерий истины.
Татьяна Антонова
Лучший ответ
Rail 3751 "Наш ум — не что иное, как сумма всех мыслей. Все мысли, в свою очередь, концепции, ограничивающие нас. Если кто-нибудь из нас смог бы перестать мыслить прямо сейчас, он с этого момента стал бы безграничным существом. Все настолько просто, однако достигнуть этого не так легко, как кажется. Подход такой: необходимо освободиться от негативного мышления, чтобы двигаться в нужном направлении, а затем следует избавиться от всякого мышления — и негативного, и любого вообще. Когда это случится, мы окажемся в состоянии всезнания, всеведения. Не надо будет думать, поскольку все станет для нас известно, и мы будем счастливы и полностью свободны! Когда все знаешь, думать не приходится!

Мышление — просто соотнесение одних вещей с другими, нахождение связей между ними. Когда мы знаем все, знаем единст
Это доказательство алиби -правды.
Vladimir Nikitin
Истина и правда всегда дружны.
Наемник Тьмы
У меня за окном идет дождь - это истина. А то, что обещают синоптики на неделю - это пустота.
таки,
имею заметить, что
ИСТИНА,
есть то, что НИКОГДА
НЕ меняется в человеке,
-ЭТО ГЛУПОСТЬ, -
и она постоянна,
таков
ЕСТЬ ФАКТ,
на Земле
и в головах людских,
таки так
Есть одна безусловная ИСТИНА - нЕчто существует. Всё остальное можно оспаривать.
Anna Nikolaycheva
Rail 3751 Ибо кто, кого и за что должен прощать? Один «инструмент» прощает другой «инструмент» за то, что случилось и должно было случиться по Воле Бога?
Александр Иванов Ничего БЕЗусловного в Мире и жизни не существует. Все и всегда обусловленно бесконечным множеством причиноследствий.
истина должна быть доказуема ...хотя есть юмористическая шутка в ералаше )) там был пример ученик решил его не правильно )) но другой ученик говорит постой сейчас сделаем проверку вычитанием )) делает проверку и то же не правильно )) и такой удивлённый -говорит - всё правильно сошлась проверка ))) то есть когда чётные ошибки то "-" на "-" дают плюс "+"))) то есть желательно ещё сделать проверку на чётность так сказать работу над ошибками если и этот этап проверки )) сошолся )) то скорее всего истина ))...
" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоанна 14:6)
"...слово Твое есть истина." (Иоанна 17:17)
Игорь Ришко
Чушь собачья. Истина это то, что никогда не меняется. Ни для кого и ни при каких условиях. Истина всегда неизменна и постоянна. Вот что такое ИСТИНА.
И представляет собой ИСТИНУ - Реальность Мира, жизни и человека. То, что осозновать и им соответствовать и есть смысл жизни единый для всех и каждого.
Сергей Степанов таки,
я вам удивляюсь,
Алексей Иванов ,
ибо,
не меняется,
только СМЕРТЬ,
что и
ЕСТЬ ИСТИНА,
таков факт,
вашего ответа,
таки так
Rail 3751 Так ты и есть то, что никогда не меняется, что мешает Тебе осознать это, Алексей?
Живой опыт переживания
истины не существует - есть только разные интерпретации