Всякая жизнь – процесс, последовательность событий и явлений…
Сами процессы не являются носителями неких замыслов, следовательно, не способны вести человека какими бы то ни было путями.
Участие всякого человека в процессах зависит от множества условий и обстоятельств.
Результаты такого участия могут быть и странными, и запутанными.
Однако следует заметить, что порой именно участие человека в происходящем порождает и странности, и запутанности, и прочие обстоятельства сосуществования множества материальных объектов.
Так что никого эта жизнь никуда не ведёт…
Философия
Для чего жизнь ведёт человека странными, запутанными, болезненными, трудными путями?...
Здравствуйте, Оленька. Она испытывает человека -на прочность.
Анастасия Шевченко
Здравствуйте, Владимир!..)
ЗДравствуйте, Ольга. Это она его выводит из-под артобстрела, чтобы не выследили корректировщики огня.
Анастасия Шевченко
Здравствуйте, Октай!..)
Это не жизнь ведёт человека разными путями, а человек выбирает свой путь, иногда правильный, прямой, иногда нет. Вот и приходится петлять.
Благодаря страданиям, переносимым терпеливо, дух человека укрепляется - и человек совершенствуется. Только таким тернистым путем и можно прийти к Богу - никак не иначе.
Пресыщает иллюзиями... чтоб на дух не переносили :)))
Да это не жизнь ведет а сами мы себе такие пути выбираем, потому что страшимся что-то терять или менять.
А в результате компромисс порождает ложь, а на эту ложь громоздится еще одна ложь... а человек мечется между ними подпирая рушащиеся стены своего мирка...
а человек вроде как и не при чем, да?
Чтобы был опыт, сын ошибок трудных...
Проводит через жизненные уроки.
Яблочко грызет. Украденное в саду.) лесом идёт.
Скорее, почему. Это показывает, что люди не могут сами по себе создать идеальные условия. Однажды они утратили совершенство, у всех грех. Устранить причины страданий может только Всевышний.
Каждому, по делам своим...
Не в курсе, сама этим вопросом задавалась
Чтобы опыта набирался
Жизнь дает шансы, а мы выбираем блуждание по соблазнам и иллюзиям).
Просто человек забыл что у него есть разум, а он пользуется только умом.
Особый формат судьбы, особые задачи для особых выводов. Жизнь - это симуляция опыта в Матрице.