Философия
Почему считается, что всякая власть от Бога? и так ли это??
глупость! власть и богатство не божественное происхождение имеют
Не зря- считается...
Конечно, нет. Большинство - скорее от дьявола
Вся власть отсюда.

Дерягина Татьяна
именно так, ведь им и олама мало!
разумеется это так – это легко обнаружить, проанализировав суть понятия
потому что сама по себе идея власти – это идея чего-то, что объединяет всё сущее, даёт ему определённый порядок (чтобы не хаос), как закон всемирного тяготения властвует над любой массой во всём мире – так и Бог властвует вообще над всем.
ну и соответственно когда у кого-то есть какая-то власть – это тоже проявление божественности: своей властью он объединяет многое в одно, и вместе люди могут что-то такое сделать, чего никогда не сделали бы врозь
не так, вся власть от пидоргов!
Anush Sargsjan
Это считаю те, кому хоть ссы в глаза, а они-божья роса. В общем недалекие
Для того что бы люди принимали ее, ведь от Бога.
Всякая власть от бога - Глупость! ↴

Сбрасывание ответственности. Притом на того кто ничего не скажет, воображаемого персонажа, по этому издеваются над ним как хотят, накладывая какие им угодно маски.
...первосвященники, которые убили Талькова, Листьева и Немцова - тоже от Бога?
бог един и власть это не сила и не бабки, а самые крупный и сплоченный коллектив, т. е. в таком коллективе бог проявляется в наибольшей мере, как единство и вероа, доверие, умение прощать и принимать людей со всеми недостатками и нынешняя власть в России она там наверху лишь по причине той, что никому еще не удалось создаться боее масштубного и более сплоченного коллектива