Апостол Павел и говорит: всякая власть от Бога… Всякая власть есть зло, тут приходится только из двух зол выбирать меньшее. К примере при царской России царь был помазанником Божьим.
В настоящее время власть от диавола. Подтосовали выборы, вот они и у власти. Про людей и Бога забыли.
Философия
кто сказал? Всякая власть-зло
тот и был прав..
Немного не так. Сказано: всякая власть - насилие.
А это уже смотря над кем.
Анархист.
Я не знаю, кто это сказал, но думается - он поспешил с выводом, либо не наш мир он имел ввиду.
Любой порядок общественных взаимоотношений подразумевает иерархии. В мире нет ни одной организованной общественной системы созданной без иерархии. А иерархия - это закон упорядочения и регламентирования отношений, обуславливающий цепное подчинение от низшего к высшему. Одним словом, Иерархия - это фундамент Власти. Иерархия и Власть тождественны, неотъемлемы друг от друга. Где есть Иерархия - там всегда есть Власть. Самая простая иерархия возникает уже при наличии двух субъектов, когда происходит столкновение встречных интересов. Происходит разделение на "ведущих" и "ведомых". "Ведущие" это те чья воля доминирует, соответственно, "ведомые"- чья воля подавляется. Простейшая модель власти.. .
Из всего вышесказанного следует неутешительное заключение: Власть - неотъемлемое условие человеческих взаимоотношений. И это не хорошо или плохо - так есть и по другому быть не может. Власть будет всегда, меняться будут лишь концепции её.
делай добро, и получишь похвалу от неё. (кто сказал знаю, но не скажу)