Философия

Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.

Дарья 154512
И добро существует, и зло. Если добра не существует, то зачем люди хотят жить лучше?
Просто есть два пути в жизни. Жить для себя, и только для себя. При этом надо будет пользоваться людьми как средством для достижения своей цели. Или устранять их как помехи. А учится ты в жизни будеш естественно только тому, что тебе приносит пользу, это ненависть, бездушие, злоба и т. д. .
И второй путь. Это когда живешь не только для себя, но и для окружающих тебя людей, близких, родных и любимых. Тогда они тебе будут дороги, и ты не сможешь закрыть глаза на их боль. И в жизни учится естественно будешь любви, состраданию, милосердию и т. д. .

Это просто два образа жизни, и не более того. Вот только потому, что по второму ни одна душа не живёт, или не хочет жить, поэтому и правильный пример брать не с кого, и научить некому. Но это не значит, что добро страшнее, ужасней и эгоистичней зла. Нет, наоборот, оно намного лучше.
Низамова Василя
Лучший ответ
Философия человека, который никогда не сможет стать счастливым и проживет жизнь, не найдя в ней, даже, субъективного смысла.
если не существует добра и зла, то всё что вы перечислили также не существует, догоняйте, ибо я есмь москва - воронеж.
Виктор Макаров
Вы признаёте, что существуют ОЦЕНКИ? Ведь их то нет совсем и в помине в том мире, где живём. Однако, почему-то многие говорят, что оценки реально существуют.

Так вот - Добро и Зло - это ОЦЕНКИ. В зависимости от того, считаете Вы, что оценки существуют или нет, будут существовать или не существовать добро и зло.

А власть, сила, воля и прочее - это ПРОИЗВОДНОЕ, уже вторичное от оценок.
к власти чаще стремятся цинники и морально ущербные личности кто то из великих как то сказал власть это удел импотентов
А вы знаете, темнота тоже не существует, а почему? Ну просто отсутствие света.
Добра и зла не существует! А вот сильным внушают стремление к власти, чтобы сделать их слабыми. Как джин раб обычной грязной лампы....
Сила и власть, чтобы добивать слабых. Или сила и власть, чтобы помочь слабому. Что из этого является человечным? Есть зло и есть добро - этим наполнены души людей. И есть силы помогающие стать человеком.
Lyudmila Popova
Ну, да. Это давно известно. Только ни власть, ни сила ничего не дают человеку. Это тоже давно известно.)))
Добро и зло существует. Признаю только смиренных и "нищих духом".
Но есть те, кто слишком слаб, что бы убить своё ЭГО и жить в мире и гармонии с окружающими.
ну, я считаю, что это просто реакция на действие))) ) говоря проще - реакция организма на внешний раздражитель. для особенных, поясню, добра и зла нет, есть только наше отношение к поступкам как к добру и злу.
Cavid H-Ev
правильно более сильные убивают друг друга остаются самые слабые и самые сильные