Философия
Ладно, уговорили: добро и зло не существуют. А редкие и ценные вещи существуют, или их тоже нет?
психушки тоже позакрывали, поэтому и они не существуют
Вы про артефакты? Артефакт (от лат. аrte – искусственно, factus – сделанный).
Есть. Большая часть их хранится в частных коллекциях. Еще большая - в Ватикане... 40 км стеллажей того, чего никто и никогда не видел... Это ведь о многом говорит?
К таким артефактам, спрятанным от человечества, относится и хрустальный череп:

все существует, и добро, и зло, и цености и редкости, но все они --относительны
Редкие есть, например. оружие времен бронзового века. ценных нет.
Красота и доброта реально существуют.. как бы не возмущались уговорщики
для меня - нет,
каждый атом и молекула воды, например - ценны сами по себе по факту наличия, как каждый миг жизни))
произведения искусства - например музыка Моцарта - но это не совсем вещи))
но я Вас и не уговаривал понимать суть вещей, а не их сравнительно-оценочную стоимость на рынке системы потребления))
Ведь это Ваше личное решение? *)
Добро и зло не существуют ОБЪЕКТИВНО. Субъективно, лично для вас, например, очень даже существуют.
Добро и Зло существуют. Только Злу не выгодно признать этот факт.
Иван Шипилов
ну хоть один разумный ответ
не способность отличать добро от зла выгодна злу
не способность отличать качественную вещь от дешевки выгодна.. барыгам ..ну или кому там ещё
Это всё существует, но всё оно субъективно. Проще и верней смотреть с позиции кого то большего, например с позиции Вселенной. Но я ещё не разу не встречал смотрящего с позиции Вселенной, никто даже не пытается, если это вообще возможно сделать находясь в форме человека.
Тут не стоит вопрос существования добра и зла... стоит вопрос Восприятия добра и зла... Все существует в балансе. А ценности образовываются от вашего восприятия... отчасти навязанного обществом проживания.