Философия

Добра и зла не существует в природе? Это просто субъективная оценка человека?

Нет хорошего, есть то что радует человека. .
Нет плохого, есть то, что огорчает человека..
Marat :)
Лучший ответ
именно так.
и только время расставляет все по своим местам
Shaha Aibar
Добро - от чего хорошо.
Зло - от чего больно.

Оценки наши не совсем то добро и то зло, они лишь их часть.. .

Галактики пожирают Галактики, это что.. . Добро или Зло? Мы так мало знаем, что даже и не понимаем, о добре и зле...
ну да, "что русскому здорОво - немцу карачун"
С точки зрения философических мировоззрений в мире нет ни плохого, ни хорошего!!! А есть сам человек, который происходящие с ним события трактует своим восприятием к ним, то есть ваша оценка происходящего. хорошо это для Вас или нет! а если пойти глубже, то плохого, то есть зла вообще нет, есть просто полезное, поучительное и приятное для человека, то есть выгодное. Ответив на Ваш вопрос, можно с уверенность сказать ДА, это просто субъективная оценка человека!!!!
Нет человека - есть субъективное восприятие реальности.
Вова Офицеров
Может быть, у Добра и у Зла - одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
П. Коэльо.
болезнь это зло, здоровье это добро. если вы выздоровели то вполне можете сказать что "добро" победило "зло".
Anton A-Wax
существует и то и другое, часто одно в другом, добро есть зло, зло есть добро - не всегда, но очень часто.
восприятие зависит от наблюдателя, от условий и угла наблюдения.
и да, это просто субъективная оценка человека.