Философия
Если бог есть то он совершенен?
Бог есть, он самодостаточен, совершенен и это духовная личность. Истинный Бог реально существует, он личность, а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей. Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории.
Абсолютно верно.
Он другой, он не творение ) Образно можно представить в виде пространства вмещающего всех и все. В каждой точке пространства происходит нечто свое и в тоже время только то, что позволяет это пространство )
Если бы бог был совершенен, он бы сотворил совершенное человечество.
Да, но не в смысле, что "завершенный", ему всегда есть куда развиваться. Каждую секунду в мире происходит борьба со злом, и значит, Бог улучшается.
Ведь не бывает ничего совершенного - как что-то может стать лучше, без сопротивления чему-либо.
А мир всегда-всегда движется и меняется, и Бог не может остановить свое состояние и заморозить. Поэтому можно сказать, что с каждым разом он становится лучше и больше.
Развитие это движение и сопротивление.
Когда каждый из нас становится лучше, тогда Бог тоже становится лучше. Мы живем вместе с ним!
Развитие это движение и сопротивление.
Бог-то, конечно совершенен в своих глазах. А наш мир вселенной - это его творение и он продвигает его к своему совершенству, ориентируясь на реакции и запросы мира. https://1astr.ru/2018/08/bog-i-ego-tvorenie/
Да