Философия

А Бог развивается или Он совершенен?

Он уже конченый
Ефим Даракчи
Лучший ответ
Нам трудно судить.
Кто-то говорил, что совершенен)))
Алиса Чумакова Вот только я не пойму, от чего высшее совершенство не создаст планету для золотого миллиона или миллиарда, которому другие люди на земле мешают)))
спроси у Бога
Лесик Яр
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Послание Иакова 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/1/#17
Ну это Вам решать :) Для меня Бог - это сама идея об идеале. Следовательно мой Бог развивается вместо со мной, по мере изменения моего представления об идеальном.

Я не знаю есть ли Бог вообще на самом деле, а потому попытку гадать какой он есть, считаю пустой тратой времени. Лучше я придумаю каким я хотел бы его видеть, а если он есть, то надеюсь после смерти с ним очень интересно пообщаться, возможно даже какие-то идеи хорошие подкину, мало ли. Ведь он же бессмертен, вдруг все наши беды от того, что он просто не понимает смертных, а потому понятия не имеет о существующих в мире страданиях, видя во всём идеальную гармонию, и потому не желая всё поменять :)

Вот Вас бы утешило то, что миллиарды людей могут проходить через боль и страдания просто потому, что кто-то считает, что на самом деле людям это доставляет радость, а другие ему боятся указать на ошибку, ну или настолько верят в его план, что даже и подумать не могут, что план то так себе... :)
Ali Mamirov
Сверхсовершенен
Его просто нет. Если обратиться к религии, то он предвечен - а стало быть совершенен, а если логически рассуждать то :если он создал человека по образу и подобию своему, то человек не совершенен (даже самому богу он не понравился и он уничтожил всех кроме ноя). Человек меняется, стало быть и бох тоже менялся бы... (есть и другие религии, более древние, там вообще другие сведения).... Нет никаких богов... это всё от незнания процессов и явлений, непонимания принципов.
Если рассматривать три ипостаси, то он уже развит. Но это все как в физике, зависит от системы координат.
Бог он на то и бог, что бы быть везде богом
V H
Он-совершенен