Философия

Как дух может "развиваться" он же совершенен? Или имеется в виду что тело развивается?

Развития духа не существует, существует раскрытие.
Алексей Радченко
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Для этого с телом что-то происходит?
Конкретный дух -воспитуем...
дух совершенен именно тем что постоянно развивается
перестанет развиваться умрет
Юрий Белозеров
О духе. А что мешает то. Развитию нет приделов.
Андрей Жилкин
Дух совершенен, но рождаясь на Земле по тем или иным причинам он не может мгновенно обладать всей той мощью что заложена а нём, таков уровень цивилизации, ведь от среды обитания зависит почти всё , сравните человека который родился в племени туземцев и человека которого с самого детства обучали в мегаполюсе .
Таков уровень цивилизации что есть круги которые знают больше а почти все остальные ничего не знают о таких понятиях как вечность Бог дух и всё что с этим связано . А ведь от духовного уровня зависит всё , дух совершенен и что бы воспользоваться этим совершенством надо знать уметь понимать владеть духовными знаниями которые открывают всю неисчерпаемую силу духа человеческого . Но властные круги не спешат давать людям эти знания, ведь тогда люди станут гораздо свободнее и рухнет вся эта тёмная власть над людьми которая есть у правительств стран, властям хочется управлять нами и не хочется терять эту власть . Но процесс запущен давно и скоро БУДЕМ ПРАЗДНОВАТЬ ПОБЕДУ . Уже очень скоро по новым правилам жить будем, эра Водолея пришла и с ней НОВЫЕ открытия .
Борис Нефедов
Сто не имеется в виду не должно и развиваться, а оно развивается!!! это нехорохо)
Смысл жизни в духовном саморазвитии, поэтому душа человека не может быть совершенна, она как раз в материальном теле проходит пути самосовершенствования
дух понятие достаточно размытое*(на этой ветке)), т к прелесть (даже и философов) заявлять
--(уверенно)
имея дух я совершенен

ps)* в здоровом теле-здоровый дух